Вебинар. Моделирование раскатки колец в QForm

 

О вебинаре

Уважаемые специалисты! Группа компаний «ПЛМ Урал» приглашает вас принять участие в вебинаре: «Моделирование раскатки колец в QForm». В данном вебинаре будут рассмотрены основные возможности специализированного модуля по раскатке колец в QForm, а именно: специальные расчетные методы, способы задания параметров раскатки и тонкой настройки процесса. Дата проведения: 21 мая, в 13.00 (Мск).
Дата проведения: 21 мая 2021

Проектирование технологии производства бесшовных колец достаточно трудоемкий процесс, часто на производстве возникают проблемы даже с кольцами прямоугольного сечения, не говоря о профилированных кольцах. Моделирование процесса помогает прогнозировать различные дефекты раскатки. Путем подбора исходной заготовки и параметров раскатки на компьютере можно спроектировать оптимальный технологический процесс, а затем параметры раскатки использовать непосредственно на раскатном стане.

В данном вебинаре будут рассмотрены основные возможности специализированного модуля по раскатке колец в QForm, а именно: специальные расчетные методы, способы задания параметров раскатки и тонкой настройки процесса. После презентации модуля будет проведен живой показ постановки и решения задачи производства кольца прямоугольного сечения, начиная с процесса ковки.

Вебинар проводит Алексеев Сергей, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация.

Если по каким-то причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы отправим вам запись при условии пройденной регистрации.

До встречи на вебинаре!