Вебинар. Моделирование литья под давлением в ProCAST 2020

 

О вебинаре

ГК «ПЛМ Урал» приглашает вас принять участие в вебинаре «Моделирование литья под давлением в ProCAST 2020». Дата проведения: 17 февраля, в 11.00 (Мск).
Дата проведения: 17 февраля 2021

ГК «ПЛМ Урал» приглашает вас принять участие в вебинаре «Моделирование литья под давлением в ProCAST 2020».

Дата проведения: 17 февраля, в 11.00 (Мск)

Запись вебинара

 

Литье под давлением является одним из прогрессивных способов производства серийных изделий из легкоплавких сплавов с высокой точностью и низкой шероховатостью поверхности, который широко применяется в различных отраслях промышленности. Однако, литье под давлением требует высокой квалификации технолога, т.к требуется учитывать большое количество особенностей данного вида литья, а ошибки в проектировании могут привести к необходимости доработки, либо замене дорогостоящих пресс-форм.

Программное обеспечение ProCAST от компании ESI Group позволяет провести компьютерное моделирование литья под давлением на ранней стадии проектирования оснастки, и в дальнейшем избежать возможных дефектов при производстве деталей, минимизировать затраты на производство и доработку пресс-формы, существенно сократить сроки освоения новых изделий.

На вебинаре будет рассмотрен пример моделирования задачи литья под давлением с учетом основных этапов технологического процесса:

  • Предварительный термоцикловой разогрев формы.
  • Начальное заполнение камеры прессования.
  • Движение поршня на медленной и быстрой фазе.
  • Заполнение полости пресс-формы сплавом.
  • Кристаллизация металла при повышенном давлении (мультипликация).

Проведем полный разбор этапов построения расчетной сетки, постановки решения задачи и просмотра полученных результатов моделирования.

Ведущий вебинара: Альберт Абдуллин, заместитель руководителя службы технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация.

Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.