ПО BAZIS. Исследование напряжений и деформаций при дуговой сварке низколегированных сталей

 

О вебинаре

«ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») приглашает технических специалистов к участию в обсуждениях исследования напряжений и деформаций при дуговой сварке низколегированных сталей.
Дата проведения: 21 июня 2022 12:00 (МСК)

 

Зарегистрироваться

 

 

 

В настоящее время на производстве существует проблема предварительной оценки точности и технологической прочности изделий, изготовляемых при помощи сварки, термообработки и родственных технологий. Часто даже опытный инженер-технолог не может предсказать вероятность образования технологических дефектов и их причины, так как внутренние процессы, проходящие в материале при сварке и термообработке, зависят от огромного количества  факторов и требуют комплексного натурного исследования. Что подразумевает изготовление большого числа опытных образцов и их испытаний.

Компьютерное моделирование в ПО BAZIS может частично или полностью заменить этот этап, сократив финансовые и временные затраты при подготовке производства, позволяя детально воспроизводить механику сварки и провести исследование короблений на предмет превышения допуска.

В рамках вебинара будет рассмотрено:

  • Применение компьютерного моделирования для решения прикладной задачи сварки стандартного соединения с различными условиями закрепления. 
  • Влияние мест закрепления на финальные коробления детали, распределение остаточных напряжений и деформаций. 
  • Особенности работы с подвижным источником тепла, а также схемам закрепления модели.

 

Вебинар ведет Биленко Георгий, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

 

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru, и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.

 

Будем рады видеть Вас в качестве участников!

 

Название формы вебинар
s1