ГК «ПЛМ Урал» провела семинар «Моделирование процессов обработки металлов давлением»

 

17 марта в технопарке «Университетский» состоялся семинар «Моделирование процессов обработки металлов давлением», который провела ГК «ПЛМ Урал» совместно с компанией КванторФорм, ООО «Нова-инжиниринг».
Семинар был посвящён моделированию процессов прокатки и штамповки для руководителей и специалистов заготовительного и металлургического производств.

 

заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, , Мартынова Наталья Николаевна на семинаре QFormпрезидиум семинара QForm и ПЛМ Урал

 

Были приглашены почётные гости из Министерства промышленности и науки Свердловской области, заместитель министра, Мартынова Наталья Николаевна, выступила со вступительным словом. Она отметила, что на сегодняшний день «необходимо перейти к интенсивной эксплуатации существующих ресурсов на рынке программного обеспечения» (Н.И. Мартынова) и развивать отечественные IT-технологии.

 

Валиуллин Рустам ГК ПЛМ Урал на семинаре QFormАлексеев Сергей ГК ПЛМ Урал на семинаре QForm

 

Первым с докладом выступил руководитель отдела технологического анализа ГК «ПЛМ Урал», Валиуллин Рустам Равинович, с темой: «Сквозное моделирование технологических процессов заготовительного производства», а наш ведущий инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал», Алексеев Сергей Юрьевич, рассказал про моделирование листовой штамповки с применением ПО QForm.
 

семинар «Моделирование процессов обработки металлов давлением» по QFormПодшивалов на семинаре QForm

 

Директор по продажам и сопровождению «КванторФорм», Гладков Юрий Анатольевич, к.т.н., рассказал подробно про отечественное ПО QForm – моделирование техпроцессов обработки давлением и прокатки, и раскрыл тему проектирования и моделирования сортовой прокатки.

 

За ним с докладом «Опыт импортозамещения инженерного ПО в промышленности и образовании» выступил генеральный директор ООО «Нова-инжиниринг», Подшивалов Андрей Андреевич.

 

АО «Чепецкий Механический Завод» про применение ПО QFormсеминар ПО QForm ПЛМ Урал семинар «Моделирование процессов обработки металлов давлением»

 

Наши коллеги из АО и приглашенные от предприятий: кандидат технических наук, заведующий лабораторией моделирования технологических процессов, Залавин Яков Евгеньевич и инженер лаборатории материаловедения, Бушуева Наталья Игоревна, инженер-технолог 3 категории, Наговицын Максим Сергеевич, и начальник, Кныш Людмила Ивановна, поделились своим опытом использования ПО QForm.

 

На семинаре мы обсудили следующие темы: сквозное моделирование технологических процессов заготовительного производства, возможности отечественного ПО QForm для моделирования техпроцессов обработки давлением и сортовой прокатки опыт использования QForm на промышленных предприятиях.

 

обсуждение вопросов ПО QForm 2обсуждение вопросов ПО QForm

семинар ПО QForm ПЛМ Урал семинар «Моделирование процессов обработки металлов давлением»

 

В завершение семинара состоялся фуршет, где участники семинара смогли пообщаться с разработчиками и техническими специалистами и задать все интересующие их вопросы.

 

специалисты ГК ПЛМ Урал

 

Если вы хотите получить информацию по продукту или презентации семинара с выступлений докладчиков, Вы можете связаться:

  • Никулин Александр Дмитриевич
  • nad@plm-ural.ru
  • +7 912 692 8381

Или отправить запрос нам на электронную почту info@plm-ural.ru 

 

 


 

Для того чтобы всегда быть в курсе наших новостей, рекомендуем Вам оформить подписку на нашу e-mail рассылку.

Подписаться на новости