Новая версия системы DentMILL на Дне Лабораторий в Чикаго

 

Компания Delcam продемонстрирует последнюю версию программного обеспечения DentMILL для фрезерования стоматологических реставраций на заседании Дня Лабораторий в Чикаго, которое состоится в Отеле Шератон, Чикаго 21-22 февраля. Диапазон нововведений означает, что пользователи DentMILL смогут получать высокий уровень точности, и более продуктивно изготавливать все виды реставрации зубов, в том числе коронки, мосты, индивидуальные абатменты и стоматологические балки из всех материалов.

DentMILL 2014 включает в себя набор инструментов, позволяющих обрабатывать точную геометрию. Подавляющее большинство данных из стоматологических CAD-систем выводятся в виде STL-файлов. Так как этот формат основан на триангулированных моделях, трудно достичь высокой точности подгонки интерфейса имплантата.

Система DentMILL решает эту проблему путем наложения готовых шаблонов фрезерования для основной группы имплантатов интерфейсов OEM, вместо геометрии STL низкой точности для области интерфейса. Эти шаблоны доступны и для сторонних организаций, таких как Bionumeric .

Более высокая точность особенно важна для обработки интерфейсов абатмента, где требуется точное соответствие для гарантии того, что оптимальный результат будет достигнут.

DentMILL также позволяет осуществить импорт векторной информации, что определяет необходимое выравнивание интерфейса – еще один важный фактор в обеспечении точной подгонки. Используя вектор, отрисованный в CAD-модели, возникает возможность дать большую точность, чем определения направления из STL- файла.

Второе основное улучшение – интеллектуальная система управления заготовками в DentMILL. Данное нововведение позволяет пользователю выбирать размеры той заготовки, которая имеется в наличии и подходит для указанного фрезерного станка и приспособления. В DentMILL 2014  система изменена, чтобы сделать проще создание библиотеки приспособлений, заготовок и параметров необходимого станка.

После выбора материала программное обеспечение автоматически назначает соответствующие усадку и шаблоны резания. При завершении обработки использованные блоки заготовок можно добавить обратно в систему управления заготовками таким образом, чтобы использовать в будущих проектах.

Система DentMILL также выиграла от усовершенствований  последней версии программы PowerMILL, из под которой она работает. Включен ряд новых стратегий, в том числе дополнительные 5-осевые операции, которые обеспечивают более гладкую обработку, предоставляя лучшее качество поверхности.