Инженеры кораблей и судов прошли обучение PAM-RTM от ESI Group

 

Специалисты по строительству кораблей и судов нового поколения из стекло- и углепластика с использованием новейших технологических достижений и разработок успешно прошли обучение.

Для изготовления крупногабаритных корпусов судов и сопутствующих деталей производитель применяет технологию вакуумной инфузии. Для компьютерного моделирования данного процесса и оптимизации схемы подачи связующего, минимизации количества затраченной смолы и выбора наилучшей схемы производства, специалисты планируют использовать программное обеспечение компании ESI Group PAM-RTM.   В связи с данными планами с 24 по 28 февраля 2014 г. сотрудники прошли обучение по теме «Моделирование технологии процессов пропитки в программном комплексе PAM-RTM и подготовка конечно-элементной модели в среде Visual-Mesh». Обучение было проведено специалистом ГК «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал» Екатериной Пещеренко. Длительность курса составила пять дней и позволила инженерам освоить базовый функционал программы, получить теоритические знания в области моделирования и практические навыки для решения задач предприятия.

Отзывы об обучении:
Обучение было проведено на высоком уровне, было разобрано большое количество практических примеров наиболее актуальных задач пропитки и подготовки модели к расчету, а также рассказаны теоретические основы программы PAM-RTM. Рассмотренные примеры хорошо показывают основные трудности, с которыми можно столкнуться при решении поставленных задач, и как их решать. В качестве пожелания можно указать более подробное изложение математического аппарата, на котором построена программа PAM-RTM, и  большее количество документации по изучаемым программам (PAM-RTM и Visual-Mesh).

 

Ознакомиться с содержанием курса и записаться на обучение Вы можете здесь.