IC.IDO – главная инновация ИННОПРОМа 2013

 

Совместный стенд компании ESI Group и ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» на ИННОПРОМЕ 2013

Совместный стенд компании ESI Group и ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» на ИННОПРОМЕ 2013

Демонстрация работы IC.IDO

Демонстрация работы IC.IDO

По мнению всех гостей, посетивших наш стенд, система IC.IDO стала одним из самых интересных, запоминающимся и действительно инновационным экспонентом  на нынешней выставке.

Организаторы выставки по праву внесли систему IC.IDO в топ 4 интерактивных стендов ИННОПРОМа 2013, ставших центром притяжения посетителей.

На самом деле конференц-зал № 12, где представители  ГК «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал» и ESI Group с удовольствием рассказывали о возможностях уникальной системы, пользовался большой популярность как среди представителей правительственных органов, промышленных предприятий и научных организаций, так и среди других посетителей, пришедших увидеть современные достижения науки и техники.

Группа от образовательного проекта Industry 4u на демонстрации возможностей IC.IDO от ESI Group

Группа от образовательного проекта Industry 4u на демонстрации возможностей IC.IDO от ESI Group

Презентация работы IC.ID для представителей Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии

Презентация работы IC.ID для представителей Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии

Презентация совместного проекта УРФУ, УНИИФ и ESI Goup в IC.IDO

Презентация совместного проекта УРФУ, УНИИФ и ESI Goup в IC.IDO. Модель легких реального пациента с очагами поражения. Симуляция хирургического вмешательства

Например, познакомились и лично прикоснулись к виртуальной реальности системы IC.IDO  представители областных и федеральных министерств. К нам заглянули Пинаев Владислав Юрьевич, министр промышленности и науки Свердловской области, Тюменцев Вячеслав Яковлевич и Сарапулов Сергей Федорович, зам. министра промышленности и науки Свердловской области, Кутеев Николай Юрьевич, советник министра промышленности и торговли Российской Федерации, Никитин Глеб Сергеевич,  первый замглавы Минпромторга России и  Каламанов Георгий Владимирович, замглавы МинпромторгаПо мнению представителей министерств, система на самом деле является мощным инструментом для  повышения эффективности проектирования и снижения временных и материальных затрат; IC.IDO -   настоящее будущее отечественной промышленности.

Тюменцев Вячеслав Яковлевич, зам. министра промышленности и науки Свердловской области на презентации IC.IDO

Тюменцев Вячеслав Яковлевич, зам. министра промышленности и науки Свердловской области на презентации IC.IDO

Наталья Каганец, Михаил Ерофеев, Максим Сапогов, Евгений ДробковНаталья Каганец, Михаил Ерофеев, Максим Сапогов, Евгений Дробков

Наталья Каганец, Михаил Ерофеев, Максим Сапогов, Евгений Дробков

Кутеев Николай Юрьевич, советник министра промышленности и торговли Российской Федерации

Кутеев Николай Юрьевич, советник министра промышленности и торговли Российской Федерации

Аркадий Чернецкийчлен Совета Федерации от Свердловской области, экс-глава Екатеринбурга и Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга, с помощью IC.IDO побывали в открытом космосе. Интерактивная система впечатлила высоких гостей своими возможностями по визуализации различных инженерных проектов от анализа эргономичности двигателя Volkswagen Caddy  до симуляции проведения операции на легких.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области, экс-глава Екатеринбурга и Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации от Свердловской области, экс-глава Екатеринбурга и Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга

Карасев Андрей Викторович, руководитель управления информатизации и связи администрации г. Красноярск, побывав на демонстрацииIC.IDO, предложил использовать ее для принятия архитектурных и дизайнерских решений в рамках зимней Универсиады 2019 г которая пройдет в г. Красноярск.

Карасев Андрей Викторович, руководитель управления информатизации и связи администрации г. Красноярск

Карасев Андрей Викторович, руководитель управления информатизации и связи администрации г. Красноярск

Евгений Шароварин, генеральный директор группы компаний АСК, высоко оценил разработку компании ESI Group систему виртуальной реальности IC.IDO и пожелал успехов по внедрению системы на отечественных предприятиях.

Евгений Шароварин, генеральный директор группы компаний АСК

Евгений Шароварин, генеральный директор группы компаний АСК

Гости, посетившие стенд ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» и ESI Group, смогли погулять по виртуальной медицинской палате с инкубаторами для новорожденных. IC.IDO позволила понаблюдать за виртуальной работой персонала с оборудованием и оценить эргономичность оборудования, определить на сколько удобны подходы и расположение инкубаторов, а также продемонстрировать уникальные решения УОМЗа, разработчиков данных инкубаторов, для наблюдения за младенцами.

Еще одним примером демонстрации возможностей IC.IDO стала модель легких реального пациента – результат сотрудничества Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии (УНИИФ) , команды разработчиков Уральского Федерального Университета и специалистов компании ESI Group. Модель была получена с помощью компьютерного томографа и загружена в систему IC.IDO для демонстрации структуры легких, участков поражения, а также симуляция воздействия хирургическим инструментом, которая позволит хирургам проанализировать ход операции на легких и избежать определенных сложностей, связанных с особенностями подобных операций.

Демонстрация модели легких в IC.IDO

Демонстрация модели легких в IC.IDO

Демонстрация проекта в IC.IDO для представителей команды разработчиков УРФУ и УНИИФ

Демонстрация проекта в IC.IDO для представителей команды разработчиков УРФУ и УНИИФ

Другая модель - Фольксваген Кэдди (реальный проекта завода Volkswagen) – стал прекрасной демонстрацией проведения виртуального ремонта, с помощью которого можно определить доступность тех или иных частей для замены и создать технологическую карту ремонтных и сервисных работ, используемых после выпуска автомобиля.

Но, пожалуй, самой яркой и запоминающейся стала модель спутника, помещенная в виртуальную среду открытого космоса, которую можно использовать как тренажер для осуществления космонавтами работ по монтажу оборудования.

Эмин Искендеров, член Экономического совета при После Российской Федерации во Франции.

Эмин Искендеров, член Экономического совета при После Российской Федерации во Франции.

Система IC.IDO, представленная ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» и компанией ESI Group, дает новый уровень визуализации, позволяющий принимать конструктивные решения еще на стадии проектирования изделия, обсуждать проект в комплексе специалистами в разных областях, а также эффективно демонстрировать заказчикам разрабатываемое изделие, ещё не воплощенное в физическом прототипе.

Благодаря такой системе можно сократить до минимума количество натурных испытаний и физических прототипов, гулять по будущим станциям и самолетам, а возможно и проводить один из будущих ИННОПРОМов!

Эдуард  Россель и Евгений Дробков, начальник отдела продаж департамента комплексных решений ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал»

Эдуард  Россель и Евгений Дробков, начальник отдела продаж департамента комплексных решений ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал»

Демонстрация работы IC.IDO на ИННОПРОМЕ 2013

Демонстрация работы IC.IDO на ИННОПРОМЕ 2013

Благодарность!

От имени ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» и компании ESI Group хочется выразить огромную благодарность организаторам выставки ИННОПРОМ 2013- Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, Правительству Свердловской области, и оператору выставки компании FORMIKA за возможность принять участие в качестве экспонента и за отличную организацию и проведение мероприятия. Выставка стала прекрасной площадкой для презентации инновационных разработок и научных достижений, завязывания новых контактов и обмена опытом.

Хотелось бы пожелать дальнейших успехов и еще более масштабных ИННОПРОМов!

Жураховский  В.Г.

Генеральный директор ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал»

Мы можем организовать презентацию работы уникальной системы виртуальной реальности IC.IDO для Вас! По всем вопросам мы можете связаться с нашим менеджером Сапоговым Максимом. Тел. 8 912  278 28 82