Специалисты АО «Машиностроительный холдинг» прошли обучение Autodesk FeatureCAM

 
Обучение Машхолдинг

В феврале инженеры ГК «ПЛМ Урал» провели курс обучения основам работы с программным обеспечением Autodesk FeatureCAM для специалистов АО «Машиностроительный холдинг». В ходе обучения были рассмотрены различные методы программирования станков с ЧПУ в программном продукте FeatureCAM:

  • Создание операций для фрезерных 3-х, 4-х и пятиосевых станков – обработка плоских элементов (стенки, карманы, отверстия и пр.), обработка штампов и пресс-форм, пятиосевая позиционная и непрерывная обработка комплексных деталей.
  • Создание операций для токарно-фрезерных пятиосевых обрабатывающих центров, в том числе операции по перехвату заготовки из одного шпинделя в другой и синхронной отрезки.
  • Использование модуля автоматического распознавания типовых элементов «AFR».
  • Использование модуля для верификации траекторий обработки, в том числе с иcпользованием кинематических 3D-моделей станков.
  • Основные методы создания своих собственных кинематических моделей станков.

По результатам обучения были отмечены простота и удобство обновленного «ленточного» интерфейса FeatureCAM. Инженеры «ПЛМ Урал» оценили высокую квалификацию проходивших обучение специалистов АО «Машиностроительный холдинг». По окончании базового курса обучаемые могли свободно использовать программный продукт на уровне постоянно работающего в данном ПО инженера-программиста и решать основной тип своих задач – программировать различные типовые детали для токарно-фрезерных обрабатывающих центров.

Курсы обучения

 

Акционерное общество «Машиностроительный холдинг» является ведущей компанией в области разработки и изготовления бурового инструмента и оборудования в России. Их продукция применяется на горных предприятиях при добыче рудных и нерудных материалов, на строительных площадках для бурения скважин под сваи и опоры различного назначения, а также при бурении гидрогеологических скважин. АО «Машиностроительный холдинг» основано в 2004 году на производственной площадке Научно-исследовательского и проектного института горного машиностроения ОАО «НИПИГОРМАШ».
 
ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал») – одна из ведущих российских IT-компаний в области САПР. Работает на рынке РФ с 1993 г. Специализируется на внедрении комплексных CAD/CAM/CAE/CAI/PDM/MES /QMS решений, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. Среди клиентов компании – предприятия корпораций Оборонпром, ОДК, Русгидро, ОАК и др. «ПЛМ Урал» оказывает услуги по консалтингу и реализации проектов внедрения, обучению работе в программном обеспечении, выполнению инженерных расчетов, разработке управляющих программ для станков с ЧПУ.