Повышение квалификации технических специалистов в международном центре Siemens PLM Software в Кельне

 
В офисе Siemens
Офис Siemens

С 6 по 10 мая представители ГК «ПЛМ Урал» приняли участие в ежегодном семинаре технических специалистов компаний-партнеров Siemens PLM Software, который проходит в немецком городе Кельн. 

В рамках семинара были продемонстрированы новые функциональные возможности продукта NX CAM:

  • Улучшенная стратегия адаптивного фрезерования.
  • Автоматический контроль зарезов в машинной симуляции.
  • Дополнительные опции фрезерования каналов.
  • Поддержка мультиинструментов.
  • Несколько новых моделей роботов и т.д. 

Также разработчики Siemens NX показали пути дальнейшего улучшения функционала системы и предоставили возможность протестировать уже реализованные на данный момент инструменты подготовки управляющих программ, а также симуляции и верификации процесса обработки для версии NX CAM 1872.

Необходимо отметить, что привычная версионность продукта (NX10, 11, 12) теперь больше не будет использоваться в новых версиях (что было подтверждено разработчиками во время технических сессий). Последней версией, работающей по старой методологии, в настоящее время является NX12. 

Siemens вводит понятие «NX Continuous release» («NX Непрерывное обновление»). Модель «NX Continuous Release» должна упростить работу клиентов, привыкших к постоянным обновлениям от версии к версии. Данная модель предусматривает прямое обновление (в том числе и автоматическое) программного продукта, а не установку отдельных дополнений (два крупных обновления в год и незначительные ежемесячные обновления). 


О ГК «ПЛМ Урал»

ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens PLM Software, обладает статусом Smart Expert по направлениям NX™ CAD и Teamcenter® PLM и предлагает следующие решения от Siemens PLM Software, позволяющие полностью реализовать концепцию PLM: Simcenter Amesim™, NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Solid Edge® и QMS Professional.