Оптимизация процессов литья в ПО ProCAST

 

О вебинаре

Дата проведения: 12 октября 2021 12:00

Зарегистрироваться

 

«ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») приглашает технических специалистов к участию в обсуждениях о возможностях оптимизации процессов литья в ПО ProCAST.

 

Проектирование модельного блока для получения качественных отливок методом литья по выплавляемым моделям является достаточно трудоемкой задачей, т.к. перед заливкой форма проходит еще несколько этапов таких как прокалка, транспортировка и иногда выдержка. Это может привести к образованию изолированных тепловых узлов и, следовательно, усадочных дефектов за счет нарушения направленности кристаллизации. Одним из путей решения данной проблемы является использование утепления формы. Но в связи с неравномерностью толщин деталей модельного блока сделать это с первого раза достаточно трудно. Использование ПО ProCAST, а в частности модуль «Оптимизация» позволяет спроектировать схему утепления на компьютере с первого раза и тем самым минимизировать затраты на разработку технологии изготовления годных отливок.

 

В ходе вебинара будут: 

  • Рассмотрены основные возможности модуля «Оптимизация» ПО ProCAST от ESI Group.
  • Продемонстрированы примеры оптимизации процессов литья.
  • А также проведен живой показ постановки и запуска задачи оптимизации на примере литья по выплавляемым моделям. 

 

Вебинар ведет Ведерников Максим, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».
Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru, и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.
Будем рады видеть Вас в качестве участников!