Итоги участия в конференции «Бережливое производство в МШУ Сколково»

 
Итоги участия в конференции «Бережливое производство в МШУ Сколково»

С 27 по 28 апреля 2021 года В МШУ «Сколково» состоялась ежегодная Всероссийская практическая конференция «Бережливое производство в эпоху цифровизации. Эффект синергии». Организатор мероприятия – ICPED Международный центр профессионального и экономического развития.

В этом году организаторы пригласили экспертов по цифровизации и бережливому производству с целью оценки перспектив совместного использования этих двух подходов. ГК «ПЛМ Урал» приняла участие в мероприятии с докладом по теме «Управление несоответствиями и анализ рисков на основе PLM данных» выступил заместитель директора по развитию Ведмидь П.А.

Классические методы бережливого производства направлены на устранение потерь разного рода. Привлечение специализированных ИТ- систем позволяет взглянуть на задачу устранения потерь шире. Например, классическими методами можно лучше организовать рабочее место контроллера, но объем контрольных операций останется неизменным. Используя методы анализа рисков и управления несоответствиями специализированного ПО (Opcenter Quality), можно обоснованно снизить перечень контролируемых параметров, или объем выборки на контрольных операциях, что даст гораздо большую экономию на контроле.

Подробнее об Opcenter Quality

 


ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens Digital Industries Software, обладает статусом Smart Expert по направлениям Teamcenter PLM, NX CAD и NX CAM, Opcenter Quality, и предлагает следующие решения от Siemens Digital Industries Software, позволяющие полностью реализовать концепцию цифрового производства: NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Simcenter Amesim™, Solid Edge® и Opcenter Quality.

ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens Digital Industries Software, обладает статусом Smart Expert по направлениям Teamcenter PLM, NX CAD и NX CAM, Opcenter Quality.