Возможности PowerINSPECT 2016, опыт применения PowerMILL и ArtCAM в последнем выпуске NEWS.DELCAM

 

Уважаемые пользователи решений Delcam!

Приглашаем вас ознакомиться с последним выпуском русской версии журнала NEWS.DELCAM.

На страницах издания для вас подготовлены следующие темы:

  1. Возможности новой CAI системы PowerINSPECT 2016

    PowerINSPECT предназначен для контроля точности с использованием координатно-измерительных машин (КИМ) и станков с ЧПУ разных типов и производителей,.

    Программное обеспечение позволяет сравнивать данные фактических замеров с теоретической CAD-моделью изделия и автоматически обрабатывать результаты, отображая их на экране компьютера в виде 3D-модели с интуитивно понятным цветовым кодированием отклонений.

    Основным усовершенствованием 2016-й версии CAI-системы PowerINSPECT является значительно улучшенный функционал в области контроля точности поперечных сечений.

    Кроме того, появилась возможность отображать на графической метке каждого контролируемого параметра соответствующее обозначение допуска формы и расположения поверхностей, а также его допустимые отклонения.

    Функция автоматического предотвращения столкновений в новой версии PowerINSPECT работает не только в рамках одной группы измерений (как это было ранее), но и обеспечивает безопасность перемещений щупа при переходе от одной группы измерений к другой.

  2. Опыт использования CAM-системы PowerMILL в фирме Jaivel для разработки управляющих программ в рамках проекта Bloodhound Super Sonic Car

    Компания Delcam является одним из технологических спонсоров крупного международного проекта Bloodhound Super Sonic Car (www.bloodhoundssc.com), ставящего перед собой задачу установления нового мирового рекорда абсолютной скорости передвижения по земле в 1000 миль/ч (1609 км/ч). Главная цель проекта Bloodhound SSC заключается в демонстрации и популяризации возможностей современной науки и техники.

    В выполнении проекта Bloodhound SSC участвует множество производственных компаний, среди которых можно найти немало пользователей CAD/CAM/CAI-решений Delcam. Одним из технологических спонсоров проекта является производственная фирма Jaivel (www.jaivel.com), которая при помощи CAM-системы PowerMILL разработала управляющие программы для обработки пятидесяти элементов шасси сверхзвукового автомобиля.

  3. Опыт использования CAD/CAM-системы ArtCAM в скульптурной мастерской Griffin Studios

    Впервые основатели мастерской Griffin Studios обратились к CAD/CAM-системе ArtCAM для создания скульптуры в Индии высотой 152 метра. Но

    Вскоре эта программа стала важным инструментом для 3D-моделирования и изготовления рельефных изображений.

    “ArtCAM открыла мне как скульптору множество новых возможностей. Я рассматриваю эту программу в качестве одного из рабочих инструментов, причем вполне воодушевляющего. CAD/CAM-система также существенно повысила производительность моего труда”, — говорит владелец мастерской Питер Гриффин,

  4. Применение CAD/CAM-системы ArtCAM в скульптурной мастерской Evoke Concrete для создания художественных изделий в античном стиле

    Опыт скульптурной мастерской Evoke Concrete, специализирующейся на изготовлении уникальных интерьеров в античном стиле, - один из примеров эффективного сочетания возможностей автоматизированных CAD/CAM-технологий с традиционными методами изготовления художественных изделий. В мастерской, как правило, мастер-модели и литейная оснастка изготавливаются из модельного пластика, а готовые изделия отливаются из бронзы и искусственного камня.

    В своем производственном процессе мастерская Evoke Concrete использует CAD/ CAM-систему ArtCAM и программно-аппаратные решения фирмы Streamline Automation (www.3dcutting.com).

NEWS.DELCAM ВЫПУСК 3 2016