Ведущие российские промышленники освоили инженерное моделирование будущего на площадке пользовательской конференции ANSYS live

Ведущие эксперты в области инженерного моделирования обсудили будущее промышленных предприятий России в ходе пользовательской конференции ANSYS live. Дискуссионная площадка Бета Измайлово в Москве объединила представителей промышленной отрасли со всей страны и зарубежья.

В качестве специальных гостей были приглашены коллеги из Белоруссии и Узбекистана, а саму компанию ANSYS представили четверо иностранных спикеров из Лондона, Оттавы и Хьюстона. Всего в мероприятие приняло участие более 200 человек.

Присутствующие обсудили последние тренды в области цифровизации промышленности, поделились опытом и успешными кейсами в инженерном моделировании, освоили программное обеспечение для инженерного анализа от ведущего мирового бренда ANSYS.

«Надо отметить, что все соскучились по офлайн-мероприятиям, это подтверждает тот факт, что участников оказалось процентов на 40 больше, чем планировалось изначально. Порадовала и география присутствия. Иностранные представители ANSYS поделились опытом применения продуктов компании за границей, а также рассказали про тренды, которые опережают российские лет на 15, и их адаптацию под наши реалии. В течение двух дней для участников конференции работал демонстрационный зал с установленным на компьютерах программным обеспечением ANSYS, чтобы гости могли в режиме реального времени моделировать и решать задачи здесь и сейчас», – рассказывает руководитель департамента PLM решений ГК «ПЛМ Урал».

Инженеры и промышленники моделировали воздействие градирни на окружающую среду, эрозии лопаточного аппарата турбомашин, обсуждали расчеты динамики ротор, усталостной долговечности в nCode DesignLife, параметры механики разрушения, моделирование развития трещины методом SMART, процессы аддитивного производства, а также динамику колесных и гусеничных машин в ANSYS Motion.

«Последний раз подобное мероприятие проводилось в 2014 году. В то время вопросы цифровизации промышленности не обсуждались так активно и не стояли так остро, как сегодня, а штат технических специалистов, готовых включиться в эту работу, был небольшим. Теперь все изменилось. В Россию пришел тренд на цифровизацию, он стал интересен заказчикам. Сложилось понимание, что без знания и освоения передовых технологий российские компании будут устаревать и безнадежно отстанут. Прогрессивные руководители уже используют цифровые тренды, поэтому их бизнес в лидерах, поэтому они на передовой. Наша компания и дальше готова служить объединяющей площадкой для передовых производителей и промышленников, сделать данное мероприятие ежегодным, чтобы всем вместе повышать эффективность и производительность российских предприятий», – отметил гендиректор ГК «ПЛМ Урал» Владимир Жураховский.

По словам генерального директора ANSYS Дмитрия Крысанова, подобные партнерские конференции важны как для разработчиков, так и для российский предприятий – потенциальных пользователей программного обеспечения.

«В первую очередь они дают теоретические и практические знания о последних трендах и технологиях, в данном случае о продуктах компании ANSYS. Во-вторых, участники встречи могут обсудить знаковые для развития промышленного сектора решения, варианты их внедрения на своих площадках и перспективы сотрудничества», – резюмировал Дмитрий Крысанов.

Другие новости