В NX добавлены возможности искусственного интеллекта и машинного обучения

 
 В NX добавлены возможности искусственного интеллекта и машинного обучения

В последнем релизе программное обеспечение NX™ было дополнено новыми функциональными возможностями, которые основаны на технологиях машинного обучения и искусственного интеллекта.

Новые возможности NX помогают предсказать дальнейшие шаги пользователя и своевременно обновить пользовательский интерфейс, чтобы помочь инженерам более эффективно использовать программное обеспечение в процессе проектирования.

Машинное обучение все чаще используется при проектировании изделий, чтобы обеспечить конкурентное преимущество. Искусственный интеллект и машинное обучение могут быть использованы для мониторинга действий пользователя, тем самым NX в режиме реального времени сможет обучаться тому. как правильно с точки зрения пользователя он (NX) должен выполнять команды, а также использовать полученные знания о манере использования программного обеспечения для последующей персонализации среды CAx. Персонализация среды CAx поможет пользователям улучшить общие показатели использования и внедрения, что в конечном итоге приведет к более эффективным процессам разработки продукта.

Новые возможности NX

 

ХьюнМин Ким, главный инженер Samsung Electronics Co. LTD

NX продолжает внедрять инновации. NX – первый CAD – продукт, предоставляющий возможности, основанные на искусственном интеллекте и машинном обучении. Я вижу ценность в новом адаптивном пользовательском интерфейсе NX для наших инженеров так как он поможет им повысить производительность.

Чед Джексон, главный аналитик Lifecycle Insights

Всегда был компромисс между возможностями и удобством использования CAD продукта. Чем больше он расширяется, тем сложнее его использовать и осваивать. Однако адаптивный интерфейс NX обходит эту проблему. Он предоставляет пользователям, новым и старым, нужную им в данный момент функциональность. Многие выиграют.

Интеграция машинного обучения и искусственного интеллекта в программное обеспечение NX дает преимущества в скорости, мощности и эффективности посредством обучения без необходимости явного программирования этих характеристик. Это дает клиентам много возможностей для улучшения процесса проектирования и, в конечном итоге, приводит к сокращению времени вывода своих продуктов на рынок. Модуль NX Command Prediction для программного обеспечения NX является первым решением в портфеле Siemens для динамической адаптации интерфейса с поддержкой машинного обучения и станет основой для появления новых решений.

Подробнее об NX

 

ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens PLM Software, обладает статусом Smart Expert по направлениям NX™ CAD и Teamcenter® PLM и предлагает следующие решения от Siemens PLM Software, позволяющие полностью реализовать концепцию PLM: NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Simcenter Amesim™, Solid Edge® и QMS Professional.