Специалисты Копейского машиностроительного завода прошли обучение Simcenter Amesim

 
Специалисты Копейского машиностроительного завода прошли обучение Simcenter Amesim

Инженеры ГК «ПЛМ Урал» провели курс обучения основам работы с программным обеспечением Simcenter Amesim для специалистов АО «Копейский машиностроительный завод».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы проведения проектных расчетов средствами имитационного моделирования различного оборудования и систем, входящих в состав разрабатываемых АО «Копейский машиностроительный завод» горнопроходческих комплексов и шахтной техники:

  • Гидравлических систем, в том числе, систем привода хода и гидросистем вспомогательных и исполнительных механизмов.
  • Проектирование систем трансмиссий, редукторов различного типа и назначения.
  • Проведение тяговых расчетов самоходной техники с различными типами привода (электрический и гидростатический).
  • Исследование взаимовлияния систем различного назначения на выходные технические характеристики проектируемого изделия.

По результатам обучения отмечены широкие возможности применения Simcenter Amesim на АО «Копейский машиностроительный завод» как средства для проведения инженерных расчетов, анализа реализуемости инженерных идей и решений при проектировании, проверки работоспособности и соответствия требованиям технического задания разрабатываемого оборудования.

Курсы обучения

 

АО «Копейский машиностроительный завод»  – крупнейшее предприятие России по производству горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли, которое создает, изготавливает и поставляет потребителям более 50 видов горного и обогатительного оборудования: горнопроходческие комбайновые комплексы, погрузочные, буропогрузочные и врубовые машины, проходческо-очистные комбайны, самоходные буровые установки, обогатительное оборудование и продукцию общего машиностроения.

ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал») – одна из ведущих российских IT-компаний в области САПР. Работает на рынке РФ с 1993 г. Специализируется на внедрении комплексных CAD/CAM/CAE/CAI/PDM/MES /QMS решений, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. Среди клиентов компании – предприятия корпораций Оборонпром, ОДК, Русгидро, ОАК и др. «ПЛМ Урал» оказывает услуги по консалтингу и реализации проектов внедрения, обучению работе в программном обеспечении, выполнению инженерных расчетов, разработке управляющих программ для станков с ЧПУ.