Специалисты ГК «ПЛМ Урал» приняли участие в ХIX конференции «Чтения памяти В.Р. Кубачека. Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности»

 
Участие в конференции

Состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция, в стенах Уральского государственного горного университета в рамках Уральской горнопромышленной декады. Силами кафедры горных машин и комплексов проведена международная научно-техническая конференция «Чтения памяти В.Р. Кубачека. Технологическое оборудование для горной и нефтегазовой промышленности». Цель конференции – обмен научно-технической информацией, определение перспективных путей создания и развития новой техники и технологий с учетом импортозамещения, разработка совместных научных программ, установление деловых контактов.

В этом году в конференции приняли участия и специалисты ГК «ПЛМ Урал» со следующими докладами: 

  1. Инновационный подход к подготовке высококвалифицированных специалистов на основе технологии проектного обучения. (В рамках доклада рассмотрен инновационный подход к подготовке высококвалифицированных специалистов в отечественных ВУЗах. А также на основе предлагаемого подхода описываются возможности по организации межвузовской кооперации в рамках выполнения дипломных и курсовых проектов, научно-исследовательских работ и организацию коллективной работы с индустриальными заказчиками и партнерами).
     
  2. Применение метода дискретных элементов для оптимизации оборудования и технологических режимов рудоподготовки. (В рамках доклада обсуждались вопросы оптимизации конструктивных решений и режимов работы горнодобывающего оборудования работающего с сыпучими материалами с использованием современного программного комплекса Rocky DEM, работа которого базируется на методе дискретных элементов).
     
  3. Инновационный подход к проектированию высокопроизводительных дробилок (В рамках доклада был представлен процесс проектирования системы гидропневматического прижатия верхней брони конусной дробилки с применением технологий имитационного моделирования на этапе проработки технического проекта).

Более подробная информация о прошедшем ежегодном мероприятии на сайте университета. Материалы конференции вы можете посмотреть здесь.