SimulationX 4.1: основные моменты новой версии

 
SimulationX_4.11
SimulationX_4.12
SimulationX_4.13
SimulationX_4.14

С каждым новым выпуском SimulationX компания ESI Group стремится облегчить и ускорить процессы моделирования, имитации и анализа.

Теперь в новой версии SimulationX 4.1 вы можете увидеть следующие обновления:

  • E-Learning: электронное обучение. Откройте для себя мир имитационного моделирования с SimulationX прямо со своего рабочего стола в любое время при помощи интерактивного обучения. Учебный курс состоит из различных упражнений и видеороликов с объяснениями.
  • Улучшен графический интерфейс главного меню: интуитивно понятный, эффективный, добавлены необходимые виджеты.

  • Новые инструменты предварительной и постобработки: оптимизация, генерация 2D-map, последовательностей и спектрограмм для анализа вибраций.

  • Анализ надежности системы: улучшены рабочие процессы и элементы модели для автоматического анализа влияния сбоев системы на её работу.

  • Siemens® PLCSIM Advanced™: новый интерфейс «виртуального ввода в эксплуатацию» оборудования при помощи SimulationX и программы моделирования контроллеров Siemens для задач SiL (Software-in-the-Loop).

  • Добавлены новые элементы различных библиотек.

  • Добавлены элементы для экономического анализа моделируемых систем. Моделирование и анализ затрат/доходов непосредственно в модели. Учет затрат в зависимости от стоимости: а) затраченной энергии, б) массового, объемного или долевого расхода, в) времени работы. Учет затрат на техническое обслуживание и ремонт, а также окупаемость инвестиций.

  • Замкнутые системы управления: полная поддержка технологии Modelica Synchronous всеми решателями и исполняемыми моделями.

Подробнее о SimulationX

 


О ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал»)

«ПЛМ Урал» – одна из ведущих российских IT-компаний в области САПР. Работает на рынке РФ с 1993 г. Специализируется на внедрении комплексных CAD/CAM/CAE/CAI/PDM/MES/QMS решений, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. Является официальным партнером компаний ANSYS, ESI, Siemens PLM Software, Autodesk, КванторФорм. Занимается поставкой координатно-измерительного оборудования. Среди клиентов компании – предприятия корпораций Оборонпром, ОДК, Русгидро, ОАК и др.
«ПЛМ Урал» оказывает услуги по консалтингу и реализации проектов внедрения, обучению работе в программном обеспечении, выполнению инженерных расчетов, разработке управляющих программ для станков с ЧПУ.