Simcenter Amesim – как инструмент для создания цифровых двойников
Сегодня много говорят о цифровых двойниках, о том, как они должны помочь проектировщикам в их нелегком деле и уже на ранних стадиях процесса проектирования проверить правильность принятых проектных решений. Simcenter Amesim 2019.1 – это самое последнее предложение от Siemens PLM Software, целью которого является оказание содействия проектировщикам сложных технических систем в создании цифровых двойников.
23–24 апреля в Рыбинск на площадке ОДК Сатурн прошел ИТП Форум, где компания ПЛМ Урал представила доклад о моделировании термической обработки в ПО Simmax. Выступление состоялось в рамках секции по развитию кузнечно-прессового производства.
Уважаемые коллеги, специалисты отдела измерительного оборудования Группы компаний «ПЛМ Урал» приглашают вас на встречу в рамках выставки «Металлообработка-2026». Ориентир — стенд компании «Кванторформ» (8F083).
Компания «ПЛМ Урал» получила благодарность за успешное завершение значимого проекта для АО «НПК „Техмаш“».
Отмечен вклад в развитие инженерных технологий и эффективное внедрение цифровых решений.
ООО «ПЛМ Разработка» (входит в группу компаний «ПЛМ Урал») признано победителем регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности».
Награда подтверждает высокий уровень разработок компании в области инженерного программного обеспечения и вклад в развитие отечественных технологий.
6 апреля в Уральской ТПП подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий». Сразу 14 компаний Свердловской области претендовали на право представить регион в федеральном финале. Экспертный совет, в который вошли лидеры промышленности и финансового рынка Урала, определил победителей в нескольких номинациях.
SIMMAX-ADDITIVE позволяет выявлять деформации и дефекты ещё до печати. На сайте доступна новая презентация — готовый инструмент для внедрения.
Компания ПЛМ Урал получила награду за выдающиеся результаты по итогам 2025 года в рамках партнерской конференции цифрового продукта ЛОГОС.
Компания ПЛМ Урал расширяет портфель инженерных решений и представляет программный комплекс ЕНАС ДЭМ от разработчика ENAS Soft для моделирования сыпучих, порошковых и гранулированных материалов.
24 марта 2026 года в Челябинске на базе учебно-досугового комплекса «Сигма» состоялся отраслевой семинар «Обмен опытом использования программного обеспечения QForm для технологической подготовки производства обработки металлов давлением». Мероприятие собрало руководителей и специалистов заготовительных и металлургических производств, технологов, а также представителей профильных кафедр ведущих вузов.
Организатором выступила ГК «ПЛМ Урал» при поддержке разработчика программного обеспечения — компании «КванторФорм». Участие в семинаре было бесплатным, а программа мероприятия охватила широкий спектр вопросов цифровой трансформации процессов обработки металлов давлением.
17 марта 2026 года в Екатеринбурге на базе Уральского государственного горного университета (УГГУ) состоялся специализированный семинар, организованный ГК «ПЛМ Урал» совместно с вузом. Мероприятие было посвящено современным решениям в области метрологии и контрольно-измерительного оборудования для промышленности.