Siemens расширяет возможности Simcenter Amesim технологиями Modelon

 

Siemens PLM Software и Modelon подписали соглашение об интеграции пакета OPTIMICA Complier Toolkit1 от Modelon в решение Simcenter Amesim™. Сотрудничество двух компаний даст возможность пользователям Simcenter Amesim разрабатывать, улучшать и использовать библиотеки Modelica для описания динамических многофизических систем, а самое главное позволит легко их объединить с уже имеющимися библиотеками Simcenter Amesim.

Данная интеграция – лишь первый шаг в развитии партнерства между компаниями. В будущих выпусках Simcenter Amesim планируется организация поддержки промышленных библиотек Modelon.

Вилли Баккерс, вице-президент, руководитель отдела моделирования в Siemens PLM Software

«Благодаря стратегическому партнерству с Modelon, признанным поставщиком технологий для инструментов на основе Modelica, мы подтверждаем нашу приверженность к открытости Simcenter Amesim. Я убежден, что наши клиенты оценят, насколько просто использовать модели Modelica и комбинировать их с моделями Simcenter Amesim, избегая при этом косимуляции».

 

Для Simcenter Amesim 17 описанная функциональность доступна только по запросу. Ее включение в стандартную комплектацию будет реализовано в предстоящем выпуске Simcenter Amesim (ожидается в апреле 2019).

1OPTIMICA – самый продвинутый математический движок на основе Modelica на рынке, созданный с нуля для непосредственной поддержки открытых стандартов Modelica и FMI. Он предлагает мощный API, соответствие открытым стандартам и широкий спектр решателей, способных к переходной, устойчивой и динамической оптимизации.

Более подробная информация представлена на сайте Siemens PLM Software.


ГК «ПЛМ Урал» является золотым партнером Siemens PLM Software, и предлагает следующие решения от Siemens PLM Software, позволяющие полностью реализовать концепцию PLM: NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Simcenter Amesim™, QMS Professional и Solid Edge®.