Семинар по роботообработке по проекту KOMET

 

Партнеры, участвующие в программе КОМЕТ проведут открытый семинар для демонстрации нового программного обеспечения компании PowerMILL Robot Interface, а также обсуждения новых разработок и изысканий, полученных в ходе реализации проекта.

Компания Delcam plc. является координатором проекта, поэтому проведет данное мероприятие в Великобритании совместно со своим партнером CНС Роботикс (г. Ливерпуль) 25 апреля.

Проект длится 2,5 года и финансируется Европейской комиссией с целью решения основных проблем применения промышленных роботов для обработки материалов. Проект обусловлен тем, что роботы являются гибкими, надежными и имеют более низкую стоимость по сравнению с промышленным оборудованием.

Основа проекта базируется на сочетании новых технологий по следующим направлениям:

  1. Программное обеспечение для разработки и симуляции траекторий обработки
  2. Моделирование кинематического и динамического поведения роботов
  3. Оптические системы отслеживания траектории перемещения рабочего звена
  4. Активный механизм коррекции для повышения точностных показателей.

Ключевой частью проекта является создание интегрированной среды по программированию и имитации адаптивных траекторий обработки на промышленных роботах.

В рамках семинара будут обсуждаться различные аспекты по выше обозначенным направлениям, проведена демонстрация последних достижений в рамках проекта и живая обработки на промышленном роботе. Все посетители смогут задать вопросы экспертам, участвующим в проекте.