Проектирование систем современной железнодорожной техники с Simcenter Amesim

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас ознакомиться с новым видео посвященном проектированию систем охлаждения поездов в компании Фойт Турбо с использованием инструментов Simcenter Amesim.

Voith – немецкий машиностроительный концерн, основанный в 1867 году. Насчитывает более 39000 сотрудников и имеет объем продаж более 5.3 млрд Евро в год, представлен в более чем 50 странах мира, головное предприятие находится в г. Хайденхайм, Германия. Фойт Турбо (Voith Turbo) занимается разработкой и производством компонентов и систем привода для ряда отраслей промышленности.

Simcenter Amesim предлагает большое количество инструментов для проектирования систем и подсистем железнодорожного транспорта. В составе программного обеспечения имеются библиотеки, позволяющие моделировать как тягово-динамические испытания разрабатываемых трансмиссий с учетом всех входящих в трансмиссию компонентов, так и инструменты, которые помогают разрабатывать системы охлаждения и вести учет теплопотерь.

С помощью Simcenter Amesim возможно решать задачи теплообмена в стационарной и нестационарной постановке, принимая во внимание самые разнообразные аспекты, влияющие на теплопередачу и охлаждение, в том числе, настройку алгоритмов управляющих систем, и за счет этого проектировать более компактные, эффективные и экономичные охлаждающие установки локомотивов и поездов.

Узнать больше о Simcenter Amesim