PowerMILL Robot Interface на выставке EMO в Ганновере

 

Компания Делкам планирует провести демонстрацию программного обеспечения для программирования роботов – PowerMILL Robot Interface на выставке Металлообработка (EMO) в г. Ганновер с 16-21 сентября 2013.

Робот интерфейс облегчает программирование данного типа оборудования и сводится к программированию обычной многоосевой обработки. Что предоставляет доступ ко всем многоосевым функциям и стратегиям PowerMILL.

Базовый функционал Робот интерфейса состоит из трех частей: программирование траектории движения, имитация (включая анализ) и запись УП.

Программирование может осуществляться как для инструмента, закрепленного на роботе при обработке габаритных изделий из пластика или модельного материала; так и деталей, закрепленных на роботе, например, при шлифовке или полировке лопаток. Рабочая зона может быть расширена за счет линейных направляющих или поворотного стола, обеспечивая значительную гибкость производственной ячейке.

Робот интерфейс обеспечивает полную имитацию рассчитанных траекторий и производит анализ на основе различных параметров, например осевые лимиты перемещений рабочих органов, и их приоритеты, наложенные ограничения. Все параметры контроля могут изменяться непосредственно внутри интерфейса. Также интерфейс позволяет оптимально выставить деталь и уменьшить осевой диапазон перемещений.

Следует сказать, что в отличие от металлорежущего оборудования, которое комплектуется ограниченным количеством систем управления, производители робота разрабатывают собственные системы управления, значительно отличающиеся друг от друга. Робот интерфейс поддерживает работу со всеми основными моделями, представленными на рынке: КУКА, АББ, Фанук и т.д.