PowerMILL. Новый модуль обработки ребер

 

Компания Делкам представит новый модуль для обработки ребер для CAM системы PowerMILL на выставке Евромолд, которая будет проводиться в немецком г. Франкфурт с 25-28 ноября. Новый модуль является частью программного продукта PowerMILL 2015 R2, официальный выход которого состоится в январе 2015 года. Данный модуль позволит ускорить и упростить программирование изделий, оснастки, состоящих из большого количества стенок, ребер.

Элемент ребро – предназначено для усиления конструкций изделий, как правило, корпусов и в большинстве случаев имеет больший размер по глубине, чем по длине. Эта особенность порождает много сложностей при обработке матриц изделий, что в свою очередь заставляет производителей применять электроэрозионную обработку.

Новый модуль обработки ребер позволит легче и безопаснее обработать полости с высокими стенками даже в тех случаях, когда длина инструмента значительно больше диаметра. Модуль использует более сложную стратегию, которая дает лучшее качество поверхности по сравнению со стандартными.

В основе работы модуля лежит выделение поверхностей ребер шаблоном для обработки после чего рассчитывается последовательность движений. В большинстве случаев, ребра в модели имеет одинаковые параметры (глубина, ширина), поэтому достаточно создать траекторию обработки для одного сегмента, после чего применить ее для всех оставшихся, минимизируя время программирования.