PowerMILL. История успешного применения в компании Римсток

 

Компания Римсток (Rimstock) специализируется на изготовлении колесных дисков для легковых автомобилей и мотоциклов. Использует программное обеспечение компании Делкам, что позволило увеличить производительность до 350 000 различных изделий в год.

Компания располагается в г. Уэст-Бромидж недалеко от центра автомобильной промышленности Великобритании, а также имеет несколько дочерних предприятий в Германии, Франции и США. Быстрое развитие компании произошло благодаря организации современного производства кованых дисков из алюминиевых сплавов и массовому производству дисков литьем.

Мы смогли выйти с нашей продукцией на различные рынки, в особенности для гоночных и скоростных машин и мотоциклов, там, где важно высокое качество и быстрый отклик на запрос клиента: - говорит специалист по маркетингу Мэт Нил.

Римсток использовала два места программного продукта PowerMILL для всего КАМ программирования в последние 4 года, а до этого программы заказывались на стороне или выполнялись различными подрядчиками. Выбор PowerMILL был обусловлен приобретением многоосевых станков Хаас. В настоящее время компания имеет 6 станков Haas для чистовой обработки, 3 станка Doosan для доводочных операций и старое оборудование Cincinnati для черновой обработки. В настоящее время все программирование обработки осуществляется на месте и позволяет лучше планировать загрузку оборудования и получать надлежащее качество изделий. Также одним из факторов приобретения программного обеспечения Delcam стало оказание высококвалифицированной технической поддержки.

Сотрудничество с компанией Delcam позволило найти новый подход к изготовлению наших изделий, например, исключить использование электродов, заменяя прямой станочной обработкой; получить высокое качество поверхностей, что ранее было возможно только при шлифовании: - говорит руководитель обрабатывающего участка Андрю Колбурн.