«ПЛМ Урал» и «Фидесис» задают вектор сотрудничества с промышленными предприятиями из Республики Беларусь

 
Крановый завод

ГК «ПЛМ Урал» совместно с разработчиком программного обеспечения CAE Fidesys активно осваивают промышленные рынки СНГ.

 

Первой наработкой в этом направлении деятельности стало взаимодействие с белорусским предприятием «Крановый завод», входящим в БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ.

 

В рамках выставки ИННОПРОМ-2022 представители предприятия - заместитель директора по коммерческим вопросам Зеленкевич Александр Валентинович, руководитель технических проектов Лещенко Дмитрий Михайлович и специалист по маркетингу Алишевич Екатерина Михайловна – провели рабочую встречу с менеджером по продажам ГК «ПЛМ Урал» Меньшиковым Денисом Владимировичем и заместителем генерального директора по развитию компании «Фидесис» Сбойчаковым Алексеем Максимовичем.

 

Встреча прошла на стенде Национальной экспозиции Республики – на встрече обсуждались возможности использования российского программного комплекса CAE Fidesys в качестве альтернативы известным мировым брендам. Компания ПЛМ Урал обладает огромным опытом внедрения подобных решений, и выразила готовность совместно с компанией «Фидесис» помочь компании «Крановый завод» в переходе на российское программное обеспечение. В рамках встречи были отмечены преимущества программного комплекса Fidesys и компетенции ГК «ПЛМ Урал» в настройке процессов и миграции данных при подобного рода переходах. Компании договорились провести детальную оценку перехода на использование пакета CAE Fidesys и наметили первые шаги для дальнейшего сотрудничества – в сентябре сотрудники Кранового завода приступят к изучению программного комплекса.

 

CAE Fidesys - цифровой инструмент для решения задач полного цикла инжиниринга в области прочностного анализа. Пользователи CAE Fidesys могут воспользоваться возможностью автоматической загрузки и анализа CAD-модели, с высоким уровнем детализации построить расчетную сетку, выбрать нагрузки и механические свойства материалов, настроить решатель, запустить модель на расчет, и визуализировать результаты в постпроцессоре.

 

ОАО «Крановый завод» — это современный производитель грузоподъемной техники любой сложности, базирующийся в г. Слуцк Республики Беларусь. В ассортименте компании представлены подъемные краны, крановые компоненты и сопутствующее подъемно – транспортное оборудование.