PartMaker для серийного производства

 

Компания Micron Manufacturing выполнила обработку изделий сложной пространственной формы с применением CAM-системы PartMaker при подготовке управляющих программ. «Теперь мы можем обрабатывать изделия, обработку которых практически невозможно запрограммировать вручную», - отмечает инженер-программист Пит Веленга (подробно на www.delcam.tv/micron)

Micron Manufacturing – машиностроительная компания с центром в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган (США), основанная как семейный бизнес и резвившаяся в полноценное предприятие. Micron Manufacturing специализируется на выполнении высокоточной обработки, а также на обработке изделий сложной формы в серии. «Миссией нашей компании является уход от производства простых серийных изделий, которые может изготовить практически любое машиностроительное предприятие, в пользу серийности сложнопрофильных деталей», - отмечает г-н Веленга.

В имеющемся парке оборудования компании есть станки компании Citizen, в частности станок Citizen L-32. Магазин станка оснащен пятью позициями для двухстороннего инструмента, позициями для токарного инструмента, пятью блоками для приводного инструмента и четырьмя позициями под инструмент для обработки в противошпинделе. Обработка на таком типе оборудования называется многоканальной (многолизвийной) и в целом является значительно более сложной по сравнению с традиционной обработкой. Однако многоканальная обработка и соответствующее оборудование – это необходимые составляющие серийного производства. PartMaker позволяет программировать обработку, отслеживая возможные столкновения, и получить корректный код управляющей программы.

«После обучения программированию с PartMaker мы приступили к работе незамедлительно и уже буквально через сутки получили первый результат», - говорит г-н Веленга, - «Кроме того, когда нам потребовалась помощь, команда PartMaker отреагировала мгновенно и решила задачу».

«Безусловно, PartMaker дал нам ощутимое преимущество перед конкурентами. Теперь мы без колебаний беремся за выполнение сложных заказов и изготавливаем изделия в срок. Сейчас мы с уверенностью заявляем: «Обработка сложнопрофильных изделий – наш конек».