О намерении Autodesk приобрести Delcam

 

Компания Autodesk объявила о намерении приобрести компанию Delcam plc. – одного из ведущих разработчиков программного обеспечения, что даст возможность разработки всестороннего программного обеспечения в области автоматизированной обработки.

Компания Delcam plc. расположена в г. Бирмингем, Великобритания и имеет более 30 офисов в разных странах мира с общим количеством сотрудников 700 человек. Программное обеспечение, разрабатываемое Delcam, предназначено для разных сфер производства от автомобильной и аэрокосмической промышленности до товаров народного потребления (обувь, спорт и т.д).

После завершения покупки Delcam станет дочерним предприятием Autodesk и продолжит наращивать долю на рынке обрабатывающего программного обеспечения в структуре большей организации.

Все пользователи Delcam по-прежнему будут получать поддержку от квалифицированных специалистов через локальные офисы.

Статус компании Delcam подтвержден последним отчетом ведущей аналитической компании в области программного обеспечения CIMdata, в котором по итогам 2012 года компания получила наибольшую выручку от вендоров и конечных пользователей, что длится 13-й год подряд, начиная с 2000 года. Также согласно отчету Delcam имеет наибольшее число работников вовлеченных в разработку CAM – продуктов.

Объединение усилий двух компаний ускорит разработку новых функциональных возможностей имеющегося и нового программного обеспечения.