Новый релиз ANSYS 19.1

 

Компания ANSYS выпустила новый релиз своих программных продуктов. ANSYS 19.1 - очередной этап в процессе постоянного совершенствования инструментов моделирования. Цель разработчика - обеспечить специалистов таким решением для расчета задач из разных областей физики, которое позволит выполнить весь проект в единой среде.

Наиболее интересным новшеством данного релиза является ANSYS Additive Suite, одно из самых мощных пакетов для моделирования аддитивного производства с использованием металлического порошка. В Additive Suite есть все инструменты, которые помогают выбрать подходящее оборудование, позиционирование изделия и схемы подачи материала до начала 3D печати изделия. В результате значительно сокращается временные и материальные затраты, связанные с проведением экспериментов по методу проб и ошибок. Additive Print, входящий в Additive Suite (но также доступен и в качестве отдельного продукта), позволяет моделировать сам процесс печати и генерировать важные данные, необходимые для устранения брака.

Также стоит обратить внимание в новом релизе на ANSYS Twin Builder. С помощью этого решения, первого в своем роде, можно строить, проверять и развертывать цифровые двойники на основе моделирования в единой среде. Это открытое решение легко интегрируется с любой платформой промышленного интернета вещей и позволяет организовать обслуживание с учетом фактического состояния, что помогает снизить риски, исключить незапланированные простои и ускорить процесс разработки изделий.

Также ANSYS 19.1 включает улучшения возможностей моделирования задач механики твердого тела, гидрогазодинамики, электромагнетизма, которые повышают надежность, скорость и удобство работы.

Официальные пользователи могут скачать дистрибутивы продуктов ANSYS 19.1 в разделе Download Center.

Информация о требованиях к операционной системе, графическим картам и о взаимодействии с CAD-системами доступна на странице Platform Support.