Новый подход Delcam в обработке сложных профилей

 

Компания Delcam совместно с немецкой Iruba - разработчиком инженерных решений и технологий, а также станкопроизводителем Hermle разработали новую многоосевую технологию обработку «елочных» пазов с применением CAM системы PowerMILL.

Новый подход к обработке подобных профилей основан на трахоидном фрезеровании с использованием стратегий PowerMILL и был запатентован компанией Iruba. Обработка производится на многоосевом станке Hermle типа C60. Предыдущая технология предполагала использование протяжного оборудования и применялась еще в конце 19в.в.

Применение стратегий PowerMILL позволяет получить значительные преимущества: повышение объема снимаемого материала со снижением сил резания. Данное обстоятельство позволяет повысить позиционную точность обрабатываемого профиля и его формы. Снизить количество специального инструмента, время обработки сокращается на 30-40% по сравнению с обычным фрезерованием, которое сопоставимо по времени с методом обработки протягиванием.

Комментируя проделанную работу, Брет Хопкинс, представитель Delcam plc, заявил, «Мы довольны сотрудничеством с такими лидерами в области технологий обработки, как Hermle и Iruba. Процесс, начатый несколько месяцев назад, дал превосходный результат».