Новый лазерный 3D сканер от Hexagon Manufacturing Intelligence

 

Hexagon Manufacturing Intelligence выпустил новый портативный лазерный сканер для контроля крупногабаритных деталей. Портативный трехмерный сканер Leica Absolute Scanner LAS-20-8 отличается своими эксплуатационными качествами и спроектирован так, чтобы упростить и облегчить получение сложных облаков данных.

3D сканер

В сочетании с ультрапортативным трекером Leica Absolute Tracker AT960, лазерный сканер LAS-20-8 обеспечивает превосходную работоспособность при контроле поверхностей произвольной формы, как из блестящих металлических, так и из темных материалов. Сканер обладает удобным функционалом и не требует длительного обучению персонала. Даже новички смогут работать с ним и быть уверенными в результатах контроля.

3D сканер

Легкий, эргономичный, с питанием от батареи, LAS-20-8 эффективен при измерении объектов до 60 метров и имеет степень защиты IP50, что позволяет использовать его практически в любых цеховых условиях. Сканер идентифицируется на трекере, что позволяет быстро переключаться со сканирования на измерения контактным способом и с помощью отражателя. Встроенная направленная световая индикация позволяет оператору выбрать оптимальное положение для измерения, а тактильная, акустическая и зрительная обратная связь помогают получить наилучшие результаты. Интенсивность излучения лазера автоматически подстраивается под различные типы поверхностей; операторы могут выбирать один из предварительно заданных измерительных профилей, используя главную кнопку сканера, при этом они могут применять требуемые настройки для каждой части детали без необходимости вносить изменения в программном обеспечении.

"Разрабатывая абсолютный сканер LAS-20-8, мы хотели создать доступный портативный лазерный сканер, который обеспечивал бы результаты без сложных настроек и специального обучения", -- объясняет Дункан Реджвелл (Duncan Redgewell), Вице-президент Hexagon Manufacturing Intelligence – Портативные продукты. - Наряду с Leica T-Scan 5, наш эксклюзивный лазерный сканер LAS-20-8, созданный для многофункционального контроля или использования в составе роботизированных и автоматических систем, позволяет предлагать решения лазерного сканирования для любых крупногабаритных измерений".

Вместе с простой интеграцией с абсолютными трекерами Leica AT960, Leica T-Probe и Leica T-Scan 5, лазерный сканер LAS-20-8 работает с программным интерфейсом RDS, который используют абсолютные манипуляторы семейства Hexagon ROMER. Это дает возможность операторам, знакомых с этими устройствами, применять свои знания для системных проверок, определения компенсации и проведения сертификации.

Абсолютный сканер LAS-20-8 можно заказать в любой точке мира, обратившись в местные коммерческие центры и к дилерам Hexagon Manufacturing Intelligence. Отгрузка приборов осуществляется немедленно.

 

ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал») – авторизованный дилер Hexagon Manufacturing Intelligence на территории РФ.

По всем вопросам вы можете обращаться:

 

Hexagon Manufacturing Intelligence

Hexagon Manufacturing Intelligence помогает промышленным производителям разрабатывать инновационные технологии и революционную продукцию будущего. Как известно, мы являемся ведущим экспертом в области метрологии и производственных решений. Поэтому наш опыт в сборе, анализе и активном использовании данных измерений прочно основанный на восприятии, осмыслении

и действии, дает нашим заказчикам возможность увеличить скорость производства, увеличивая производительность при одновременном повышении качества продукции.

С помощью сети местных сервисных центров, производственных площадок и коммерческой деятельности на пяти континентах мы формируем «интеллектуальные» изменения в производстве, чтобы создать мир, где качество управляет производительностью. Дополнительную информацию можно найти на сайте HexagonMI.com.

Hexagon Manufacturing Intelligence входит в состав компании Hexagon (Nasdaq Стокгольм: HEXA B; hexagon.com), ведущего мирового поставщика информационных технологий, направленных на повышение качества и производительности геопространственных и промышленных приложений для предприятий.