Новые токарные функции в FеatureCAM 2014

 

Новая  версия элементно-ориентированного программного продукта FеatureCAM 2014 выпущена и содержит новые функции для токарной, 4-х осевой и токарно-фрезерной обработки. Дополнительно сделано несколько двухмерных чистовых стратегий обработки, упрощение работы с измерительными циклами.

FеatureCAM был первой элементно-ориентированной CAM системой выпущенной в 1995 году. Постоянное и непрерывное совершенствование системы позволило занять лидирующие позиции по легкости и автоматизации программирования обработки. Наращивание новых стратегий, различных функций и объектов позволило выполнять задачи разной сложности.

Первым токарным улучшением стала возможность добавлять скругления в острые углы, например для автоматического притупления острых кромок в изделии, без необходимости в редактировании геометрии. Подобная технология уже давно используется при нарезке фасок.

Улучшена симуляция токарной обработки. Теперь стало возможным программировать и перемещать люнет во время точения больших по длине деталей, а также задней бабки, удерживающей деталь с противоположной стороны. При этом производится автоматическая проверка на столкновения по отношению к данным двум объектам.

Некоторые улучшения в интерфейсе. Например, теперь для задания начальной точки и точки врезания можно использовать кривую, выбрав ее щелчком мыши, а, не задавая ее имя.

Подробное описание функций, включая видео демонстрации новых возможностей, а также демонстрационную версию данного продукта можно найти на www.delcam.tv/fc2014.