Координатно-измерительная машина AEH производства КНР введена в эксплуатацию на одном из предприятий России
На предприятии Владимирской области осуществлена поставка координатно-измерительной машины АЕН Daisy-HA 8106.
На предприятие Владимирской области осуществлена поставка координатно-измерительной машины АЕН Daisy-HA 8106.
Лаборатория данного предприятия уже оснащена КИМ разных марок, и в том числе компании АЕН Industrial Metrology. Специалисты эксплуатируют координатно-измерительную машину меньшего размера – AEH Daisy-HA 564.
Большинство измерений по контролю геометрических параметров взаимного расположения с допусками до 0,01мм осуществлялось на КИМ, поставленной еще в 2009 году.
В настоящее время объемы производства и, соответственно, объемы операционного контроля существенно выросли, и перед руководителями отдела главного метролога встала задача по расширению парка координатно-измерительных машин. Выбор был сделан в пользу КИМ AEH.

Учитывая номенклатуру и максимальные размеры изделий, клиент выбрал АЕН Daisy 8106 с объемной погрешностью 1.7+L/300 мкм. Была подобрана комплектация c максимальным количеством сменных модулей и длиной наконечников до 400мм, имеется возможность измерения как с тарельчатым, так и звездообразным наконечниками. Для ускорения работы в ЧПУ-режиме КИМ также укомплектована магазином смены щупов FCR25.
По завершению пусконаладочных работ специалисты «Диджит Контроль» (входит в ГК «ПЛМ Урал») провели первичную поверку КИМ с занесением данных в ФГИС «Аршин».
Для специалистов предприятия было проведено обучение работе на КИМ с программным обеспечением Inca3D. Разобраны ключевые моменты базирования детали, в том числе при наличии Cad-модели. В частности, конструкторы предприятия отработали вариант контроля сложной криволинейной формы в сравнении с Cad-моделью. По результатам обучения выданы Сертификаты успешного окончания курсов.
Далее специалистами «Диджит Контроль» будет осуществляться техническая поддержка и оказываться консультационные услуги относительно работы данной КИМ на предприятии ВНИИ «Сигнал».
Узнать больше:
Стационарные координатно-измерительные машины AEH
Обучение работе с координатно-измерительными машинами