Конференция Siemens «Где сегодня встречается с завтра»

 

С 4 по 6 сентября подразделение программного обеспечения Siemens Digital Industries Software провело конференцию для СМИ и аналитиков в Бруклине (Нью-Йорк). Тема конференции «Где сегодня встречается с завтра».

С вступительным словом выступил Тони Хеммельгарн, генеральный директор Siemens Digital Industries Software. Он рассказал о взрыве сложности при разработке продукта и систем, и подчеркнул, что способность управлять сложностью может предоставить компаниям конкурентное преимущество.

Далее Хеммельгарн представил три столпа стратегии Siemens:

  • Комплексный цифровой двойник
  • Персонализация и адаптируемость
  • Гибкая, открытая экосистема

Чтобы охватить эту трехуровневую стратегию, Хеммельгарн представил Xcelerator, новый термин для описания интегрированного портфеля разработки программного обеспечения, услуг и приложений Siemens, который объединяет решения для PLM, EDA, ALM, MOM и Интернета вещей (IoT).

 

Что такое Xcelerator?

Xcelerator – это наше интегрированное портфолио программного обеспечения, услуг и платформы для разработки приложений. Xcelerator включает в себя все программные продукты и технологии Siemens Digital Industries, объединяя в себе то, что раньше называлось Digital Innovation Platform, Mentor, MindSphere, Siemens Cloud Solutions и Mendix.
Xcelerator – это техническая программная основа цифрового предприятия компании, которая обеспечивает непрерывную изобретательность в производительности, разработке продуктов, производственных операциях и поддержке жизненного цикла. Портфель Xcelerator состоит из нескольких приложений и решений для управления жизненным циклом продуктов (PLM), автоматизации электронного проектирования (EDA), управления жизненным циклом приложений (ALM), управления производственными операциями (MOM), встроенного программного обеспечения и Интернета вещей (IoT).

Тони Хеммельгарн отметил, что Siemens считает наличие комплексного цифрового двойника необходимостью для поддержания эффективной стратегии преобразования цифровых технологий.

Далее он рассказал, как компании могут использовать среду разработки Mendix для ускорения внедрения инноваций и создания персонализированных решений.

Также он рассказал, что технологии Siemens, такие как адаптивный пользовательский интерфейс, управляемый искусственным интеллектом (AI) в NX, могут помочь повысить персонализацию решения для каждого конкретного пользователя.

Для того чтобы подчеркнуть приверженность Siemens принципам открытой экосистемы, Хеммельгарн рассказал, что в мире насчитывается более 4 миллионов пользователей ядра твердотельного моделирования Parasolid (включая многих, работающих на решениях, предоставленных конкурентами Siemens), 130 участников JT Open и более 90 000 разработчиков программных решений.

Три столпа стратегии Siemens, сформулированные на конференции, обеспечивают прочную основу для создания комплексных и перспективных бизнес-решений.

Почему Siemens меняет свое название с Siemens PLM на Siemens Digital Industries Software?

В свете вышеизложенного становится понятно почему Siemens меняет свое название с Siemens PLM на Siemens Digital Industries Software.

Siemens PLM Software – имя, данное компании, когда мы впервые присоединились к Siemens и оно отражает наше давнее лидерство в программном обеспечении для управления жизненным циклом продукции.

За последние 12 лет компания Siemens вложила миллиарды долларов в создание и приобретение широкого спектра технологий, которые значительно расширили наш портфель за пределами PLM, мы приняли решение о переименовании, чтобы лучше отражать ценность, которую мы приносим клиентам в управлении их цифровым преобразованием, гораздо большим, чем просто PLM. 

Новое имя также согласуется с новой стратегией компании Siemens AG, Vision 2020+, в рамках которой компания реорганизовалась в 3 операционные компании: интеллектуальная инфраструктура, газовая и энергетическая промышленность и цифровая промышленность; мы являемся подразделением программного обеспечения Siemens Digital Industries Software.

 

ГК «ПЛМ Урал» с 2008 года является авторизованным дистрибьютором компании Siemens PLM Software, обладает статусом Smart Expert по направлениям NX™ CAD и Teamcenter® PLM и предлагает следующие решения от Siemens Digital Industries Software, позволяющие полностью реализовать концепцию PLM: Simcenter Amesim™, NX™, Tecnomatix®, Teamcenter®, Solid Edge® и QMS Professional.