Глобальный релиз SprutCAM

 
Глобальный релиз SprutCAM

В конце июня состоялся официальный релиз российской системы разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ SprutCAM 16. Последняя версия SprutCAM содержит настолько много новых функций и обновлений, что, без преувеличения, этот релиз можно назвать самым глобальным обновлением CAM-системы SprutCAM.

 

Совершенно новый интерфейс программы. Разработчики неуклонно реализуют принцип “одного окна”, при котором все необходимые настройки и элементы управления доступны в одном едином интерфейсе. В релизе этого года упор был сделан на проработку деталей внешнего вида программы.

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

Новый механизм твердотельного моделирования результатов симуляции. Во всех предыдущих версиях SprutCAM визуализация при моделировании выполнялась воксельным способом (воксель - примитив в форме цилиндра, ячейка более сложной модели). Твердотельное представление результатов симуляции дает более детальное и фотореалистичное изображение. Особенно заметна разница между воксельным и твордотельным типами моделирования на крупногабаритных деталях с мелкими элементами.

 

Реализована поддержка автоматов продольного точения (станки швейцарского типа), а также добавлен мастер синхронизации операций.

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

 

Добавлена поддержка расточных операций на горизонтальной-фрезерных станках с использованием расточных головок. Функция точения на горизонтально-фрезерном станке предназначена для обработки больших несбалансированных деталей. На этих станках заготовка размещается неподвижно, а расточной резец вращается и имеет возможность смещаться в радиальном направлении по заданной программе. Ось U используется для изменения радиуса вращения.

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

Добавлена поддержка операций обмера.

Теперь пользователю доступны следующие циклы:

  • измерение одной поверхности;
  • измерение отверстий/выступов с защитной зоной и без нее;
  • измерение канавки/перемычки с защитной зоной и без нее;
  • внутреннее/внешнее измерение с зоной защиты и без нее;
  • измерение внутренних/внешних углов для двух или трех стенок.

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

Новая стратегия "Сварка 6D" реализует разные типы сварочных швов:

  • Непрерывная
  • Прерывистая
  • Прихваточная
  • Точечная контактная

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

А также добавлена стратегия "Точечная сварка".

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

От версии к версии развивается функционал CAD-модуля. В версии SprutCAM 16 появились новые инструменты и функции для 2D редактора и 3D моделировщика.

Добавлен новый тип инструмента - "Распылитель" (для операций покраски), а также расширили функционал соответствующей операции "Покраска".

 

Релиз SprutCAM 16

 

 

Узнать больше о возможностях SprutCAM, а также скачать 30-дневную демо-версию Вы можете написав нам на электронную почту info@plm-ural.ru или позвонив по телефону 8 800 500 1993, а также оставив заявку на нашем сайте sprutcam.plm-ural.ru.

 


SprutCAM — это российская CAD/CAM-система, предназначенная для разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ, которая позволяет решать такие задачи, как 3D-моделирование (CAD), 2.5D и 3-осевое фрезерование, высокоскоростная обработка (ВСО), ротационная обработка (3+1), 5-осевое фрезерование, токарная обработка, токарно-фрезерная обработка, наплавка и гибридные технологии, многоосевая резка, электроэрозионная резка и многие другие.