ГК «ПЛМ Урал» выступила партнером участников World Skills

 

В ноябре 2017 года в Екатеринбурге прошел национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике World Skills на площадке «Екатеринбург – ЭКСПО».

В рамках чемпионата World Skills компания «Диджит Про Урал» (входит в ГК «ПЛМ Урал», ранее «Делкам-Урал») совместно с региональным представителем Kuka провели демонстрацию обработки детали на промышленном роботе Kuka KR10.

Обработка изделий на роботах – современная тенденция в отдельных обрабатывающих отраслях машиностроения. Промышленные роботы обладают мобильностью, имеют большой охват зоны обработки, что делает их по ряду позиций конкурентоспособными со станочным оборудованием.

Для программирования обработки использовалась CAM система PowerMILL, имееющая специальный модуль Robot Interface. Указанный модуль обеспечивает решение многих вопросов, которые возникают при роботообработке, например, проблему сингулярности. Имеются опции для симуляции, виртуального обучения, управление инструментом и другие.

Для реализации проекта обработки специалисты Диджит Про Урал (входит в ГК «ПЛМ Урал», ранее «Делкам-Урал») разработали кинематическую модель робота и постпроцессор.

О ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал»)

ГК «ПЛМ Урал» - интегратор передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла, а также систем управления качеством (QMS) и систем управления производством (MES). Поставщик координатно-измерительного оборудования, лазерных трекеров, оптических 3D сканеров.

Официальный дилер ведущих разработчиков программного обеспечения Autodesk, Siemens PLM Software, ANSYS, ESI, КванторФорм, СИГМА Технология и др. Среди наших клиентов предприятия промышленных корпораций РФ.

Выполняет компьютерные инженерные расчеты и анализ производственных технологий, услуги для программирования станков с ЧПУ и измерений на КИМ, проводит обучение работе в программном обеспечении.