ГК «ПЛМ Урал» стала региональным представителем «Фидесис»

 
ГК «ПЛМ Урал» стала региональным представителем CAE-Fidesys

Со 2 по 4 июня прошел форум «Импортонезависимость авиастроения».

 

Заместитель генерального директора Группы компаний «ПЛМ Урал» по комплексным проектам Станислав Щейников и технический консультант отдела инженерного анализа компании «КАЕ Эксперт» (входит в ГК «ПЛМ Урал») Равиль Мухаметов в рамках форума приняли участие в работе круглого стола «Цифровые технологии авиастроения» совместно с представителями научных центров и предприяти, а также крупнейшими разработчиками отечественного программного обеспечения.

 

Станислав Щейников представил доклад

На круглом столе обсуждались возможности использования отечественных программных и аппаратных комплексов для решения различных задач компьютерного моделирования в области авиастроения. Ключевой темой стал вопрос о необходимости объединения усилий предприятий индустрии, ИТ-компаний и научно-образовательных организаций в целях импортозамещения ПО. Станислав Щейников представил участникам круглого стола свой доклад по теме «Программы импортозамещения комплексных PLM-решений в авиастроительной отрасли». По итогам работы участники сформулировали ряд предложений в адрес министерств РФ по обеспечению импортонезависимости авиастроения.

Вручение партнерского ключа и обмен документами

 

По завершению работы круглого стола также прошло вручение партнерского дистрибьюторского ключа и обмен дистрибьюторскими соглашениями с заместителем генерального директора по развитию компании «Фидесис» Алексеем Сбойчаковым. Компания «Фидесис» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для инженерного анализа, в частности комплекса для прочностного анализа CAE Fidesys.

 

CAE Fidesys - цифровой инструмент для решения задач полного цикла инжиниринга в области прочностного анализа. Пользователи CAE Fidesys могут воспользоваться возможностью автоматической загрузки и анализа CAD-модели, с высоким уровнем детализации построить расчетную сетку, выбрать нагрузки и механические свойства материалов, настроить решатель, запустить модель на расчет, и визуализировать результаты в постпроцессоре.

 

Для получения дополнительной информации и оформления триальной версии ПО, воспользуйтесь формой заявки ниже.

 

 

Оставьте заявку
Наш менеджер свяжется с вами
Оставить заявку