ГК «ПЛМ Урал» приняла участие в ИННОПРОМ 2018

 
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018
ИННОПРОМ 2018

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка Иннопром 2018. Группа компаний «ПЛМ Урал» приняла участие со стендом, на котором были представлены решения компаний ESI Group и Siemens PLM Software.

Также на стенде «ПЛМ Урал» прошла обширная деловая программа, отвечающая на актуальные вопросы темы выставки «Цифровое производство»:

  • Гибридный двойник (Hybrid Twin™) от ESI Group. Концепция гибридного двойника на реальном примере, сфера применения и  программный каркас решения.
  • Программное обеспечение ESI для аналитики больших данных.
  • Моделирование производственных технологий – литье, термическая обработка, штамповка.
  • Моделирование аддитивных технологий.
  • Системно-ориентированное проектирование как способ создания успешных изделий.
  • Программирование станков с ЧПУ в NX CAM™.
  • Прогнозирование работоспособности изделия на ранних стадиях проектирования.
  • Решение по автоматизации менеджмента качества от Siemens PLM Software.

Все темы вызвали живой интерес слушателей – представителей промышленных предприятий и организаций.

Стенд стал прекрасной площадкой, на которой прошли деловые переговоры с  представителями корпораций и частных холдингов. В фокусе внимания были современные практики системно-ориентированного проектирования, методы 1-D проектирования, вопросы внедрения стандартов оформления электронных моделей, обсуждались перспективы сотрудничества в области разработки специализированного программного обеспечения, выполнения конструкторских и технологических расчетов.

Предметом дискуссии с руководителями ГК «ПЛМ Урал» стали вопросы внедрения бесчертежных технологий, а также роль государственных институтов в реализации стратегии цифровой трансформации промышленных предприятий.

С представителями Инновационного инжинирингового центра, созданного негосударственным институтом развития «Иннопрактика» состоялось обсуждение механизмов реализации инжиниринговых проектов и возможности участия ГК «ПЛМ Урал» в кооперационных цепочках.

На Совете Главных конструкторов, проходившем в рамках Иннопром-2018, сотрудники ГК «ПЛМ Урал» сделали доклад о современных подходах к проектированию и методиках системной инженерии.

В 2018 году на ИННОПРОМе свои стенды представили 600 компаний из 20 стран мира: Беларусь, Венгрия, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Италия, Республика Казахстан, Китай, Республика Корея, Россия, Словакия, США, Франция, Финляндия, Швейцария, Швеция, Чехия, ЮАР, Япония. Восемь стран приняли участие с национальными стендами.

В следующем году ИННОПРОМ продолжит развивать тему «Цифрового производства», что соответствует требованиям рынка, бизнеса и тенденции развития индустрии 4.0.