ГК «ПЛМ-Урал» приняла участие в форуме «Ученые против мифов - 16»

 
Ученые против мифов о 5G

Сотрудник ГК «ПЛМ-Урал» выступил с докладом на московском форуме «Ученые против мифов - 16», который регулярно проходит в НИТУ «МИСиС». Форум проходил онлайн для зрителей, учитывая сложную ситуацию в столице. Большая сцена концертного зала и множество камер позволили сохранить атмосферу масштабного события.

 

Центральной темой, объединяющей выступления ученых, стали сбывшиеся и несбывшиеся фантастические прогнозы. Настолько точно предсказывали будущее футурологи и фантасты? Что не смогли предвидеть?

 

Участие Дмитрия Денисова УПМ-16

 

Специалист ГК "ПЛМ Урал", к.т.н. Дмитрий Денисов  совместно с врачом лучевой диагностики, с помощью инструментов анализа Ansys, разбирали опасения пользователей по поводу новейшего стандарта мобильной связи 5G. На примере применения программного продукта  Ansys Electronics Desktop (HFSS Design) было смоделировано влияние электромагнитного излучения на человека и оценены допустимые уровни излучения базовой станции и Wi-Fi роутера.

 

моделирование влияния эм волн на человека

 

Вы можете посмотреть запись вебинара от 28 октября «ANSYS. Подходы к моделированию влияния электромагнитного излучения на человека в HFSS».
Ведущий вебинара, кандидат технических наук Денисов Дмитрий
Инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

 

анимация воздействия излучения на человека

 

Мероприятие на официальном сайте форума: uch.pm/

Подробный отчет и итоги мероприятия: antropogenez.ru/forum16-itogi/