ГК «ПЛМ Урал» начала обучение специалистов работе в российском программном обеспечении SprutCAM

 
Обучение работе с системой SprutCAM

ГК «ПЛМ Урал» начала год с серии обучений специалистов работе с российским программным продуктом SprutCAM.

 

Решение о приобретении продукта было принято по результатам проведения презентации по моделям заказчика. 

 

Первое в этом году обучение было проведено для специалистов компании «Лабара-Рус». Ведущий инженер Константин Кравченко провел курс «Точение и фрезерование в SprutCam», который был посвящен получению практических навыков программирования фрезерного и токарно-фрезерного оборудования в CAM-системе.

 

 

Обучение работе с системой SprutCAM   Обучение работе с CAM-системой

 

 

В ходе обучения были изучены темы:
•    Общие принципы программирования в SprutCAM
•    Твердотельное моделирование
•    Черновые стратегии фрезерования
•    Чистовые стратегии фрезерования
•    Использование плоской и трехмерной коррекции
•    Программирование токарных операций
•    Программирование вспомогательного оборудования
•    Поиск и обнаружение столкновений и зарезов при обработке
•    Способы сокращения времени обработки.

 

Слушатели высоко оценили наполненность курса практическими вопросами. Также клиенты с благодарностью отметили уделенное время обработке собственных моделей. 

 

По завершении курса слушатели получили сертификаты.

 

  Обучение работе с CAM-системой   Сертификаты

 

 

ГК «ПЛМ Урал» приглашает специалистов на курсы обучения по продукту SprutCAM. Мы проводим как базовые, так и специализированные курсы, а также курсы, разработанные по задачам пользователя. Обучение может проводиться в учебном центре ГК «ПЛМ Урал», либо на территории Заказчика, либо дистанционно.

 

Курсы обучения

 

 

 

 

 

 


 
Константин КравченкоКравченко Константин Юрьевич - к.т.н., ведущий инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал», автор исследовательских работ, имеет 12-летний опыт работы с различными CAM-системами, неоднократно стажировался в России и за рубежом. Читает базовые и специализированные курсы по работе в CAM-системах.

 

 

 
Посмотреть курсы по обучению работе в CAM-системах


 

«ЛАБАРА-РУС» организована в России 2012 году европейской фирмой «LABARA l.t.d.», находящейся в Чехии. Основными направлениями деятельности предприятия является изготовление и поставка комплектов деталей из листовых электроизоляционных материалов, а также поставка всего комплекса материалов для всех видов электротехнического и энергетического оборудования.
 

ГК «ПЛМ Урал» – официальный партнером компании «СПРУТ-Технология» предлагает клиентам отечественное решение для программирования любого станка с ЧПУ, а также для программирования промышленных роботов.

 

SprutCAM — это российская CAD/CAM-система, предназначенная для разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ, которая позволяет решать такие задачи, как 3D-моделирование (CAD), 2.5D и 3-осевое фрезерование, высокоскоростная обработка (ВСО), ротационная обработка (3+1), 5-осевое фрезерование, токарная обработка, токарно-фрезерная обработка, наплавка и гибридные технологии, многоосевая резка, электроэрозионная резка и многие другие.