Газодинамический расчет процесса горения в топке парового котла

 

 

Специалистами компании CAE Expert был произведен газодинамический расчет процесса горения в топке парового котла для компании ООО «ПКЦ «Бийскэнергопроект». Цель расчета заключалась в определении размеров факелов и тепловой нагрузки, которую они оказывают на боковой экран котла.

В результате расчета было подтверждено несоответствие горелочного устройства габаритам топки котла. Таким образом, численное моделирование позволяет заранее проверить допустимость предлагаемых решений по модернизации котельного агрегата.

Подробнее о процессе расчета читайте в разделе «Инженерные расчеты» на сайте cae-expert.


О CAE Expert (ГК «ПЛМ Урал»)

CAE Expert – интегратор технологий ANSYS и официальный партнер ANSYS на территории России и СНГ. Осуществляет продажи и внедрение программного обеспечения ANSYS, оборудования и технологий. Занимается разработкой учебных курсов, проводит обучение и повышение квалификации для специалистов на собственной образовательной базе. Выполняет инженерные расчеты для предприятий. Более 25 лет уникального опыта на рынке цифровых технологий. Подразделение Группы компаний «ПЛМ Урал», которая специализируется на внедрении передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. ГК «ПЛМ Урал» является одним из крупнейших поставщиков САПР в РФ. cae-expert.ru