Газодинамический расчет перемешивающего устройства в нестационарной постановке

 
Газодинамический расчет перемешивающего устройства в нестационарной постановке

Специалистами CAE Expert проведено численное моделирование процесса перемешивания раствора полимера для компании GALFES Engineering. Цель – определить требуемую мощность электродвигателя. Для упрощения геометрической модели и подготовки ее к расчету был использован CAD редактор SpaceClaim. ANSYS SpaceClaim Direct Modeler (SCDM) – это многофункциональное приложение для трехмерного моделирования, предоставляющее эффективные решения для любых задач проектирования. Основанный на технологии прямого моделирования, SpaceClaim устраняет проблемы, связанные с подготовкой геометрии в сторонних САПР, облегчая редактирование, упрощение и восстановление импортированных моделей. 

Сеточная дискретизация выполнена средствами ANSYS Meshing с учетом требований принятой модели турбулентности. Программный комплекс вычислительной газодинамики ANSYS CFX позволил провести нестационарный расчет в периодичной постановке. Использование технологии с ANSYS CFX дает значительные преимущества при проведении любого расчета, неважно, для вращающихся машин, многофазных потоков, горения или для любой другой физической модели и позволяет получить устойчивые и масштабируемые решения для задач динамики жидкостей и газов.

В результате расчетов были получены значения крутящих моментов на валу в различные моменты времени. Для оценки напряженно деформированного состояния статорных перегородок были рассчитаны изгибные моменты в их заделках.

Другие примеры инженерных расчетов, проведенных нашей компанией можно посмотреть в разделе «Проекты» на сайте компании.

 


О CAE Expert (ГК «ПЛМ Урал»)

CAE Expert – интегратор технологий ANSYS и официальный партнер ANSYS на территории России и СНГ. Осуществляет продажи и внедрение программного обеспечения ANSYS, оборудования и технологий. Занимается разработкой учебных курсов, проводит обучение и повышение квалификации для специалистов на собственной образовательной базе. Выполняет инженерные расчеты для предприятий. Более 25 лет уникального опыта на рынке цифровых технологий. Подразделение Группы компаний «ПЛМ Урал», которая специализируется на внедрении передовых CAD/CAE/CAM/CAI/PLM решений, предназначенных для цифрового сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. ГК «ПЛМ Урал» является одним из крупнейших поставщиков САПР в РФ.