Директор ПЛМ Урал принял участие в британской бизнес-миссии в Пермь

 

15 октября в Перми состоялся деловой визит британской делегации, состоящей из 20 представителей английских компаний. Также в состав делегации вошел Генеральный директор ГК «ПЛМ Урал» Жураховский Владимир Георгиевич. ПЛМ Урал с 1993 года является партнером британской фирмы Delcam, занимающейся разработкой программного обеспечения в области механообработки.

- Это крупнейшая делегация бизнеса, которую мы когда-либо привозили в Пермь. В ней участвуют эксперты в области проектирования, финансовых услуг, строительства и образования, - сказал Мартин Харрис, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в Москве, на круглом столе с правительством Пермского края.

Представители компаний кратко рассказали о деятельности своих организаций, многие из них уже сотрудничают с пермскими предприятиями. Так, например, ГК «ПЛМ Урал» на протяжении многих лет успешно работает с Пермским научно-исследовательским политехническим университетом и другими промышленными предприятиями региона.

Вице-премьер краевого правительства, министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов рассказал о крупных инвестиционных проектах, которые реализуются промышленными предприятиями региона и значимы не только для экономики края и России, но и мира: строительство новых рудников «Уралкалия» и «УралХИМа» на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, создание компанией «Метафракс» мощностей по производству 1 млн тонн карбомида в год, строительство четвертого энергоблока Пермской ГРЭС мощностью 800 МВт, создание нового двигателя ПД-14, а также проекты по глубокой переработке леса.

Мартин Харрис поблагодарил краевую администрацию за открытость в работе с британской делегацией и пообещал помощь в плодотворном взаимодействии двух стран.

- От имени Посольства и Генерального Консульства я могу заявить, что мы готовы оказать вам любую помощь, которая может потребоваться. Есть конкретные вопросы, в которых компании-участницы нашей делегации являются экспертами, и мы рады будем способствовать, например, в области новых технологий по транспортной инфраструктуре и сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Я думаю, что половина всех мировых проектов в области ГЧП сосредоточены в Великобритании. У нас богатый опыт, которым мы готовы с радостью поделиться.