Демонстрация возможностей программного обеспечения от Hexagon MI и Innovmetric inc для контроля качества в автомобильной промышленности

 
Демонстрация возможностей программного обеспечения от Hexagon MI и Innovmetric inc для контроля качества в автомобильной промышленности

Специалисты отдела измерительных технологий ГК «ПЛМ Урал» провели демонстрацию работы ПО для координатно-измерительной машины Hexagon Absolute Arm на Автомобильном заводе «Урал» в г. Миассе.

 

В настоящий момент на предприятии планируется оснащение литейного цеха портативной координатно-измерительной машиной типа «рука», позднее данную машину должны приобрести в цех прототипирования и испытаний. 

 

Подбор ПО был основан на необходимости решения метрологической задачи: контроль геометрии отливок; сравнение с 3д моделями.
Для демонстрации были выбраны наиболее интересные и наглядные детали: несколько вариантов ступиц, мост и редуктор грузового автомобиля.

 

Измерению детали с помощью "руки" Hexagon Absolute Arm

 

Специалисты ГК «ПЛМ Урал» при помощи измерительного манипулятора Hexagon Absolute Arm 8325-7 продемонстрировали работу ПО PolyWorks Inspector (Innovmetric inc) и Inspire (Hexagon MI). Стоит отметить, что оба представленных ПО отлично справились с поставленными задачами. 

 

По окончании демонстрации были сформированы подробные графические отчеты. Далее Заказчику предстоит выбрать программное обеспечение, под управлением которого данная КИМ будет использоваться. Специалисты ГК «ПЛМ Урал» дали свои рекомендации по выбору ПО.

 

Программное обеспечивание для координатно-измерительной машиной типа «рука»

 

Автомобильный завод «Урал» - один из лидеров российского машиностроения, выпускающий полноприводные грузовые автомобили и шасси различных колесных формул.
АЗ «Урал» уже является партнером ГК «ПЛМ Урал» по многим проектам, в частности активно использует поставленную ранее стационарную КИМ MORA Primus для измерения картера раздаточной коробки автомобиля.

 

Заказать демонстрацию

 

Узнать больше:

Измерительные руки Hexagon Absolute Arm

Программное обеспечение для контроля и реверсивного инжиниринга PolyWorks

 

 

«Диджит Контроль» (входит в ГК «ПЛМ Урал») - поставщик стационарных и портативных координатно-измерительных машин, оптических и сканирующих систем, осуществляют полный спектр услуг по сервисному обслуживанию координатно-измерительного оборудования. Специалисты имеют профессиональный  опыт в проектах модернизации КИМ на предприятиях, оказывают услуги по измерениям, проводят обучение персонала Заказчика работе с координатно-измерительным оборудованием.  Для демонстрации решения реальных задач предприятия, связанных с работой КИМ, компания предлагает выезд на территорию Заказчика.