«Делкам-Урал» на выставке «Металлообработка. Сварка-2013» (г. Пермь)

 

Компания «Делкам-Урал» совместно с «Урал-Инструмент Пумори» продемонстрировали возможности многокоординатной обработки на 12-ой специализированной выставке «Металлообработка. Сварка-2013» (г. Пермь). Совместные проекты были подготовлены в системах PowerMILL и FeatureCAM для демонстрации обработки с использованием токарно-фрезерного станка Okuma Multus.

PowerMILL – решение для многокоординатной фрезерной обработки. Благодаря широкому выбору стратегий, обработать можно практически любую поверхность.

FeatureCAM – система автоматизированной подготовки управляющих программ для токарно-фрезерной, фрезерной, токарной и электро-эрозионной обработки. FeatureCAM автоматически подбирает инструмент, назначает режимы резания и определяет порядок переходов в зависимости от материала заготовки и выбранного набора инструментов.

Multus – токарно-фрезерный обрабатывающий центр компании Okuma, сочетающий в себе достоинства токарного и фрезерно-сверлильного обрабатывающих центров обеспечивают возможность комплексной обработки детали, что существенно сокращает количество необходимого оборудования и оснастки, снижает трудоемкость изготовления деталей.

 

Демонстрационный стенд «Урал-Инструмент Пумори» и «Делкам-Урал»

 

Лопатка. Визуализация в PowerMILL и обработанная (Ст45)

 

Получистовая обработка пера лопатки

 

Чистовая обработка пера лопатки

 

Стакан после токарной обработки

 

Стакан после обработки