Delcam - спонсор проекта Bloodhound SSC

 

Компания Delcam стала спонсором проекта Bloodhound SSC (сверхзвуковой автомобиль). Данный проект предполагает создание сверхзвукового автомобиля, способного развить скорость в 1000 миль/ч (1 609 км/ч). Попытка установления нового рекорда скорости будет проведена в 2016 г в Южной Африке.

Компания Delcam в качестве спонсорской помощи предоставляет свое программное обеспечение, а также изготавливает несколько ответственных деталей для будущего болида-рекордсмена на своем производственном участке. Несколько пользователей Delcam, а также торговых партнеров также участвуют в данном проекте и используют программное обеспечение для изготовления деталей.

Проект Bloodhound SSC – это своего рода вызов, брошенный существующим технологиям и научным изысканиям в области сверхскоростей.

Инновации – ключевая составляющая бизнес философии кампании Delcam, которая вкладывает в исследования и разработку своих программных продуктов до четверти готового оборота. Результатом больших вложений является долговременный рост продаж и несколько королевских наград за инновации.

Организаторы проекта рассчитывают, что подобные демонстрационные проекты привлекут молодые кадры в область инженерных разработок и инновационных технологий.

Официально спонсорство Delcam будет открыто на международной выставке Автоспорт, которая будет проводиться в выставочном центре NEC (г. Бирмингем) с 9-13 января. Delcam будет присутствовать на стенде Bloodhound SSC.

«Мы рады присоединиться к команде Bloodhound SSC во время выставки Автоспорт», говорит директор по развитию Барт Симпсон. Наше программное обеспечение уже используется на всех уровнях автомобильной промышленности. Участие в проекте поможет нам поддерживать высокий уровень продаж в данном секторе.