Delcam CRISPIN выпустила новую систему управления проектами для обувной промышленности

 

Delcam CRISPIN выпустил программное обеспечение для управления проектами и совместной работы в обувной промышленности, которое называется ShoeCloud. ShoeCloud обеспечивает более эффективное управление данными проектирования и производства на всех этапах разработки нового дизайна обуви в рамках одной компании, либо на всех стадиях производства. Это делает принятие решений более продуктивным, предоставляя нужную информацию соответствующим лицам в необходимое время.

Система ShoeCloud может быть интегрирована в пределах программного обеспечения CRISPIN для 3D дизайна и производства обуви. Кроме того, для сотрудников, не принимающих непосредственного участия в разработке и производстве, таких как подразделения управления или маркетинга, данные ShoeCloud могут быть доступны посредством стандартных веб-браузеров и электронной почте. Подобная универсальность позволяет модулю ShoeCloud ускорить и упростить взаимодействие на всех уровнях, и привести к быстрому внедрению нового дизайна.

ShoeCloud, как ожидается, принесет наибольшую пользу для организаций, которые занимаются дизайном в Северной Америке или Европе, а производством – в Азии. При более простом и быстром обмене данными между двумя регионами подробное управление проектом будет возможно со значительным сокращением времени и стоимости международных поездок.

Модуль ShoeCloud может хранить все данные проекта в любом формате, но лучше всего в формате системы CRISPIN «*.Shoe». Этот формат содержит информацию, необходимую для каждого аспекта проектирования и производства, от формирования начального проектирования до массового производства, так что нет никакой необходимости управлять несколькими типами файлов. Это делает управление данными и планирование проекта гораздо проще, а также дает большую уверенность в том, что первоначальное намерение дизайнера достигается в готовой обуви. Сотрудники, которые не используют любой из модулей программного обеспечения CRISPIN, предназначенного для разработки обуви, или таких элементов, как шаблоны раскроя и подошв, могут просматривать изображений формата «*. JPG» или 3D PDF файлы.

Каждое изменение общего дизайна, либо отдельного элемента, хранится в ShoeCloud, предоставляя полную историю изменений, показывающую, кто внес изменения в данные и когда. Доступ разделяется по мере необходимости между сотрудниками, не уполномоченными вносить изменения самостоятельно. Дизайн автоматически блокируется, когда его удаляют из хранилища для предотвращения конфликтов, если более чем один человек пытается изменить дизайн одновременно с кем-то.

Как только какой-либо проект был начат в ShoeCloud, задачи назначаются одному или нескольким членам команды, которые получают уведомление по электронной почте с информацией о том, что им нужно сделать, и срок сдачи проекта. Вся команда может видеть полную запись проекта на сегодняшний день, вместе с задачами, запланированными для них. Менеджеры отслеживают ход выполнения каждого проекта, уровень активности, которая запланирована на каждого члена команды.

Этот всеобъемлющий доступ к данным проекта гарантирует, что каждое лицо, участвующее в групповом проекте имеет всю информацию, необходимую для того, чтобы устанавливать свои индивидуальные приоритеты и участвовать в коллективном принятии решений. Она также позволяет отслеживать, кто именно должен сделать ту или иную конкретную задачу, когда она будет завершена, и, когда закончена фактически.

Все рабочий процесс записывается по мере развития проекта. По мере использования системы ShoeCloud создается библиотека с полной историей всех проектов, осуществляемых на сегодняшний день. Для любого проекта, детали отслеживаются на каждом этапе, ведутся все указания и информация с полным отчетом.

Эта база данных может быть подвергнута проверке с целью предоставления информации при запуске нового аналогичного проекта, например, если дизайн уже был создан для конкретного заказчика. Модуль также помогает в планировании проекта и управлении командой, что приветствуется для поддержания стандартов качества.

В результате непрерывных этапов производства количество официальных заседаний между командами дизайна и изготовления обуви уменьшается. Результаты проведенных собраний регистрируются в ShoeCloud, и ответственные лица получают уведомления по электронной почте с деталями принятых решений о работе, которая должна быть выполнена в назначенный срок.

Самое главное, система ShoeCloud позволяет отметить работу, нуждающуюся в немедленных действиях по ее окончанию. Все участвующие в проекте точно знают поставленные задачи вместе с приоритетом их выполнения, имея в итоге меньше шансов отвлекаться на менее важные работы.