Delcam 13 лет лидерства в CAM сегменте

 

Последний аналитический отчет рынка программного обеспечения для программирования станков с ЧПУ сделанный ведущей аналитической фирмой CIMdata (США), показывает, что в 2012 году компания Delcam получила наибольшую выручку с конечных пользователей среди всех CAM – ориентированных компаний. Это говорит, о том, что 13-й год подряд компания Delcam закончила как лидирующий поставщик CAM продуктов, впервые получив лидерство в 2000 году, несмотря на слияния и крупные приобретения других участников рынка.

CIMdata пришло к выводу, что Delcam продолжает увеличивать свою долю на рынке. Доля компании по выручке выросла с 7% в 2011 г. до 7.3% в 2012 г. В 2013 г. CIMdata прогнозирует долю в 7.5%.

Также отчет показывает, что Delcam является самой большой организацией в CAM сегменте (671 человек), с самым большим количеством специалистов занятых в CAM разработке с непосредственным числом программистов в 130 человек. Численность специалистов в других компаниях значительно уступает данным показателям.

Анализ всего рынка программного обеспечения показывает рост конечных пользователей CAM обеспечения до 5.9% в 2012 году и ожидает 7.9% в 2013 году.