ArtCAM для резных элементов большой формы

 

Программный продукт ArtCAM компании Delcam plc. используется компанией Джо Валасека для выполнения резных художественных элементов (фресок, дверей) больших размеров, которые не столь длительное время назад могли себе позволить обеспеченные индивидуальные заказчики и организации.

М-р. Валасек начал свою карьеру в качестве скульптора 30 лет назад и использовал ручной инструмент для вырубки. Он вспоминает - «В начале моей карьеры у меня временами возникало чувство зависти, когда я видел, как по одной модели литейщики могли за короткое время отлить 200 копий какого-либо художественного изделия». «Последние восемь лет я искал правильный инструмент, который бы мог объединит мощь компьютера и оборудования. Я испробовал много различных программ, но только ArtCAM позволил получить, то, что я хотел. В настоящее время я использую мощный двухшпиндельный станок для изготовления изделий большой формы» - добавляет м-р Валасек.

Также он рассказывает, какие изделия были изготовлены его компанией. Одно из них - резное панно 12х6 футов с большим уровнем детализации образующих элементов. Такая работа могла бы занять полгода при использовании ручного труда нескольких резчиков. Применяя ArtCAM, мы выполнили данную работу за два месяца. Особенность применения компьютерных технологий заключается в повторном использовании некоторых художественных элементов. ArtCAM позволяет создавать библиотеки векторов и рельефов и применять их многократно в других изделиях.

«Надеюсь, мои изделия восхищают и радуют моих заказчиков» - добавляет в заключении м-р Валасек