Аддитивные технологии от ESI Group на конференции 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020

 
Аддитивные технологии от ESI Group на конференции 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020
Аддитивные технологии от ESI Group на конференции 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020
Аддитивные технологии от ESI Group на конференции 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020

C 28 по 31 января 2020 года представители ГК «ПЛМ Урал» приняли участие в специализированной конференции по аддитивным технологиям в промышленности «3D FAB + PRINT RUSSIA 2020» в г. Москва.

Уже четвертый раз подряд в рамках мероприятия собрались российские интеграторы и пользователи аддитивных технологий, научно-исследовательские институты и ВУЗы, поставщики оборудования для аддитивного производства, а также представители государственных структур.

Около 50 российских и зарубежных компаний выступили с докладами в следующих тематических секциях: «Великие и многообещающие», «Позаказные расчеты и производство: ускоряем и удешевляем», «Образование: новое инженерное мышление», «Материалы: разрабатываем и производим» и «Программное обеспечение: облегчаем и упрощаем». В последней принял участие инженер компьютерного моделирования ГК «ПЛМ Урал» Георгий Биленко. В ходе своего доклада Георгий рассказал о методах компьютерного моделирования в программном обеспечении ESI Additive Manufacturing.

Также в рамках конференции 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020 сотрудники ГК «ПЛМ Урал» провели деловую встречу со специалистами отдела лазерной обработки. В ходе переговоров был выявлен интерес к системе компьютерного моделирования технологических процессов аддитивного производства ESI Additive Manufacturing.

Стороны обсудили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества. Новейшая технология моделирования Laser Direct Material Deposition (прямое лазерное нанесение материала). LDMD –  аддитивный метод лазерной обработки, вызвала интерес возможностью послойно изготавливать металлические детали по заданной компьютерной модели в одном технологическом цикле. Данная технология позволяет контролировать качество выращиваемой детали с учетом короблений и остаточных напряжений в материале.

Конференция 3D FAB + PRINT RUSSIA 2020 послужила отличной площадкой для установления новых контактов, а также позволила заинтересовать постоянных клиентов программными решениями в области аддитивных технологий.

Подробнее о ESI Additive Manufacturing