Вебинар. Возможности моделирования SLM технологии для выращивания изделий в ПО ESI AM

 

О вебинаре

«ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») приглашает технических специалистов к участию в обсуждениях об основных возможностях ПО Additive Manufacturing (AM).
Дата проведения: 21 сентября 2021 12:00 (Мск)

 

Вебинар завершён

 

Аддитивные технологии – это технологии послойного выращивания объектов с использованием лазера. На сегодняшний день метод SLM является одним из наиболее быстро развивающейся технологией по сравнению с остальными методами аддитивного производства, так как позволяет получать изделия сложной формы, в том числе комплексной внутренней структурой (каналы, полости, соты и т.д.), экономить сырье, сокращать число технологических операций и многое другое.

 

Для разработки технологии изготовления таких изделий часто необходимо заранее знать величину и направление поводок, внутренних напряжений и деформаций, так как велика вероятность получить изделие не по размерам КД, остановку печати и трещины в местах высокой концентрации напряжений. Для снижения вероятности получения указанных дефектов возможно применить методы компьютерного моделирования – метод конечных элементов, реализованный в ПО Additive Manufacturing ESI Group.

 

В данном вебинаре будут продемонстрированы основные возможности AM и разобран пример моделирования процесса выращивания корпусной детали. 

Вебинар ведет Биленко Георгий, ведущий инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал».

 

Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru, и мы адаптируем содержание вебинара согласно вашим запросам.

 

Будем рады видеть Вас в качестве участников!